8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер выплат алиментов

Добрый день! В первом браке один ребенок сейчас во втором браке трое несовершеннолетних детей. Изменяется ли размер выплат алиментов на ребенка от первого брака?

20 марта 2015, 08:51, дмитрий, г. Саратов
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

да конечно изменится

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Необходимо подать заявление в суд об уменьшении алиментов

20 марта 2015, 08:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Емельянов
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Да, изменяется, в случаях:

1. Попробуете уменьшить размер алиментов ссылаясь на обстоятельства и доказательства, в связи с которыми не можете выплачивать 25%;

2. Вторая жена пишет заявление о взыскании алиментов на своих троих детей, затем Вы с заявлением в суд об уменьшении алиментов пропорционально на каждого ребенка, т.е. 50% делите на 4.

20 марта 2015, 09:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Каков размер выплаты алиментов в данном случае?
Здравствуйте! У мужа в первом браке двое детей один несовершеннолетний и один совершенолетний, одному ребенку он оплачивает алименты не по суду 2500-3000 рублей, а совершенолетней помогает по мет возможности. Во втором браке у него есть еще двое несовершеннолетних ребенка. Если дело дойдет до суда сколько будет составлять размер выплаты алиментов детям от первого брака? И могу ли я будучи в браке подать на алименты будучи в браке чтобы уменьшить размер выплаты бывшей жене? Он безработный.
05 февраля 2019, 04:08, вопрос №2248931, Гульнара, г. Астрахань
2 ответа
Алименты
Имеет ли право бухгалтерия изменить размер выплаты алиментов?
На работу мужа был направлен Исполнительный лист. По решению суда муж должен выплачивать ежемесячно в твёрдой денежной сумме: мне до достижения ребёнком трёх лет 10 тысяч и ребёнку 6 тысяч. После решения суда муж перешел на новую работу с официальным меньшим заработком. Бухгалтерия новой работы, со слов мужа, отказала мне в таком размере выплат алиментов, мотивируя это тем, что официальный доход мужа 22 тысячи и выплата алиментов в размере 16 тысяч нарушит его права. Так ли это? И как мне быть в такой ситуации? Муж сказал что будет подавать иск на понижение размеров алиментов.
19 апреля 2017, 21:36, вопрос №1614426, Эмилия, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Алименты
До какого размера могут уменьшить размер выплаты алиментов?
Здравствуйте! Прошу пояснить до какого размера с меня могут уменьшить размер выплаты алиментов на ребенка, если я вышел на пенсию (доход уменьшился), а алименты были установлены в твёрдой денежной сумме, что соответствует 0,77 величины прожиточного минимума?
27 января 2017, 15:16, вопрос №1515656, евгений, г. Екатеринбург
5 ответов
Алименты
Размер выплаты алиментов в Москве в 2015 г
Каков минимальный размер выплаты алиментов в 2015 г в Москве. Если отец ребенка предоставит справку с минимальный уровнем по МРОТ это будет 25 % от этой суммы? Связана ли выплата алиментов и определение места жительства ребенка? Отец ребенка от алиментов уклоняется, говорит, что хочет, чтобы дочь проживала с ним.
24 августа 2015, 13:09, вопрос №951558, Алла, г. Москва
2 ответа
Алименты
Имееются ли минимальный размер выплат алиментов?
Здравствуйте! Имеется ли минимальный размер выплат алиментов ? Если у должника официальная зарплата 8000 рублей, то алименты будут отчисляться в размере 2000 рублей, по 1/4 от дохода?
18 июня 2014, 03:32, вопрос №478504, Лариса, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015