Постановление на воинский учет

Здравствуйте. Я зарегистрирован постоянно в Ростове-на-Дону. В прошлом году, в ноябре, я уволился с военной службы по контракту (по окончанию), по месту прописки на учет во время не встал, вынужден был уехать. Поставят ли сейчас меня на воинский учет, придется платить какие-либо штрафы?...

, Даниил Александрович, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

При постановке на учёт у Вас попросят предъявить штамп о регистрационном учёте (прописку), после чего Вас обязаны поставить на учёт.
Нет, Вас не имеют право привлекать к ответственности.