8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Построили дом на чужой земле

построили дом на чужой земле, (земля федеральная узаканивать нельзя) спустя 30 лет обьявляется хозяин с документами на землю, и просит освободить участок. Подскажите как сохранить землю, и могут ли это быть афферисты, что нам делать?

20 марта 2015, 02:12, андрей,
Александра Собода
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день! К сожалению, не ясно из Вашего вопроса: земля находится в федеральной собственности («земля федеральная узаканивать нельзя») либо в частной («объявился хозяин с документами на землю»). Закажите в Управлении Росреестра выписку из ЕГРП на земельный участок. Если земельный участок оформлен, то выписка из ЕГРП будет содержать сведения о собственнике земли. Если сведения отсутствуют, то обратитесь в отделение БТИ «Ростехинвентаризация».

20 марта 2015, 03:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли построить дом на земле, на которой стоит купленный за МК дом?
Здравствуйте скажите пожалуйста можно-ли построить дом на земле которого стоит дом купленный под мат капитал что для этого нужно ю
02 ноября 2019, 19:40, вопрос №2573878, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Раздел имущества
Берём ипотеку и хотим построить дом на земле матери мужа
Здравствуйте,у меня вот такой вопрос ,мы с мужем заключаем брак,хотим построить дом на земле его матери ,то есть если мы в браке возьмём ипотеку на двоих и построим дом на этой земле ,то при разводе я что либо получу ? Если земля не на нем и не на мне а на его маме
20 января 2019, 06:30, вопрос №2230536, Екатерина, г. Ижевск
2 ответа
Земельное право
Можно ли будет построить дом на земле взятой под огород?
Здравствуйте , у меня вопрос взял землю в аренду на 3 года под ОГОРОД , земля находится в границах (на территории) населенного пункта. можно ли будет построить дом за 1 год и в судебном порядке узаконить собственность и зарегистрировать дом заплатив 3% от кадастровой стоимости за участок ? какова вероятность того ,что суд будет на моей стороне ? нет ли опасности того,что участок заберут вместе с моим построенным домом ( ведь земля по сути находится в аренде) ?
01 июня 2016, 17:34, вопрос №1271697, Николай, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
Можно ли построить дом на земле СНТ на два хозяина?
Можно ли построить дом на земле СНТ на 2 хозяина с 2 отдельнымы входами и глухой перегороткой, дом надо один этаж с жилой монсардой и прописаться каждому в своей части дома? Нужно ли разрешения на строительство?
19 апреля 2016, 09:22, вопрос №1225709, Сергей, г. Оренбург
1 ответ
Земельное право
Можно ли построить дом, если земля не приватизирована?
Можно ли построить дом, если земля не приватизирована? Какие нужны документы, чтобы разрешили построить дом на таком участке
25 февраля 2016, 12:30, вопрос №1157739, Алексей, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015