Сохранится ли размер пенсии при переезде
Доброе утро! Собираюсь переехать в Новосибирск, сейчас проживаю в Чите. Сохранится ли моя пенсия в том же размере?
, НАТАЛЬЯ ГАВРИЛОВНА, с. Газимурский Завод
Сергей Сыроватский
"… Собираюсь переехать в Новосибирск, сейчас проживаю в Чите. Сохранится ли моя пенсия в том же размере."
Пенсия устанавливается федеральным законом вне зависимости от места проживания. Возможны только областные добавки. Можете уточнить в пенсионном фонде об их наличии и встать на учет в Новосибирске или получать пенсию в Чите на пластиковую карту, которая действительна на всей территории России. В любом случае лучше проконсультироваться в местном отделении ПФ.