8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный ввоз ТС

Здравствуйте.

Я гражданин Украины.Живу в России.Оформил РВП.Временный ввоз ТС (3 месяца) заканчивается.Могу ли я продлить временный ввоз не выезжая за пределы России?

19 марта 2015, 20:18, Василий, г. Белгород
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Временный ввоз автомобилей иностранными физическими лицами разрешается без уплаты таможенных платежей на весь срок из временного пребывания на территории РФ, но не более чем на 1 год. При этом допускается оформление продления срока временного ввоза без уплаты таможенных пошлин, налогов в течение 1 года. Если автомобили не вывозятся за пределы таможенной территории РФ по истечении установленного срока, в отношении таких автомобилей взимаются таможенные пошлины, налоги.

Вы имеете право продлить срок временного ввоза, без пересечения таможенной границы в таможенном органе по месту Вашего пребывания, на основании Вашего письменного заявления.

20 марта 2015, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Временный ввоз ТС для личного использования на территории РФ на 2х лиц одновременно
История: Легковой автомобиль (далее - ТС), оформленный в иностранном государстве, используется в личных целях на территории РФ, для чего регулярно ввозится - вывозится за пределы Таможенного союза (когда необходимо временный ввоз продлевается). Временный ввоз ранее оформлялся на собственника ТС. Теперь возникла необходимость передать управление 2-му лицу, которое также вписано в свидетельство на ТС (с правом управления ТС). Цель: Дать легальную возможность 2м лицам, которые вписаны в свидетельство на ТС (сособственники), использовать ТС на территории РФ для личных целей в рамках механизма временного ввоза. P.S. Собственники ТС - родственники. Вопросы: 1. Можно ли оформить временный ввоз ТС для личного использования одновременно на 2х лиц? Или только на 1 лицо? 2. Если нельзя оформить временный ввоз на 2 лиц одновременно, как 2-му лицу (сособственнику) использовать ТС на территории РФ? 3. Какие таможенные процедуры для решения вопроса предусмотрены законодательством? 4. Какие процедуры для решения вопроса осуществляются на практике?
20 августа 2015, 13:32, вопрос №902084, Вадим, г. Москва
16 ответов
Таможенное право
Временный ввоз тс
Я, гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Как мне оформить временный ввоз тс не пересикая границу, если другое лицо пригонит тс из Украины к российской таможне в пункте пропуска?
15 мая 2015, 06:56, вопрос №838056, Алексей,
1 ответ
Все
Временный ввоз ТС на территорию РФ
Подскажите!!! Мне в тамож.деклорации на временный ввоз ТС поставили срок прибывания не 90 дней, а 1 год. нет ли тут ошибки? Я из Луганска, пересекал Изварино-Донецк.
16 марта 2015, 19:30, вопрос №764806, Михаил, г. Краснодар
3 ответа
Таможенное право
Просрочен временный ввоз ТС
Как продлить временный ввоз ТС, если он просрочен в Москве, гражданство Украина,РВП и прописка Смоленской области? Какой полагается штраф? Заранее благодарен!
25 декабря 2014, 15:54, вопрос №668003, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Таможенное право
Временный ввоз ТС
Подскажите пожалуйста, как продлить временный ввоз ТС при документе "Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ"
18 декабря 2014, 18:57, вопрос №659983, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015