8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал

Можно ли мужу и жене отказаться от своих долей сразу в соглашении о распределении долей и выделить доли только детям: дочь 24 года - 8/10, два несовершеннолетних сына по 1/10? Совершеннолетняя дочь тоже должна подписывать соглашение? Если старшая дочь замужем на момент соглашения, будет ли ее супруг в будущем претендовать на половину ее доли, которую она фактически получила в браке?

, Сергей, г. Москва
Лариса Иванова
Лариса Иванова
Юрист
Можно ли мужу и жене отказаться от своих долей сразу в соглашении о распределении долей и выделить доли только детям: дочь 24 года — 8/10, два несовершеннолетних сына по 1/10?
Сергей

нельзя. только на всех детей, включая супругов.

Но можно доли определить по соглашению сторон, то есть например супругам меньше, детям больше, любые доли, как договоритесь.

Согласно ч. 4, статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Хотела бы спросить, я состою в браке хотела бы приобрести жилье на материнский капитал, нужно ли будет присутствие отца мужа ребенка на сделки, и если нужно то что делать если он на сво
Хотела бы спросить ,я состою в браке хотела бы приобрести жилье на материнский капитал ,нужно ли будет присутствие отца мужа ребенка на сделки ,и если нужно то что делать если он на сво
, вопрос №4698733, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Вопрос о требованиях и льготах, как можно вывести деньги: • декларация НДФЛ 3, • вычеты из НДФЛ, • материнский капитал, • многодетные и т.п
Здравствуйте. Многодетный отец, ждем появления 4 ребенка. ИП с доходом 1,2 млн в год. Впервые за 17 лет начислен НДФЛ около 70 тр. Вопрос о требованиях и льготах, как можно вывести деньги: • декларация НДФЛ 3, • вычеты из НДФЛ, • материнский капитал, • многодетные и т.п. в 2025 году.
, вопрос №4696977, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2015