Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета на сотрудника банка

КЛЕВЕТА.

Необходима консультация. Являюсь сотрудником банка. На меня клиентом было написано заявление в прокуратуру о хищении с его счета денег.В заявлении клиент указал что я закрыла его счет и подделала подпись. Важно. в день закрытия счета клиент был в банке и совершал ряд операции.так вот в своем заявлении некоторые операции он описал,а то еще и открывал в тот же день счет -нет.

Клиент изначально обратился в банк с претензией и получил в ответ копию расходного документа о закрытии счета со своей подписью.

После получения ответа из банка клиент через два месяца написал заявление в прокуратуру о хищении денег.

Естественно банк начал служебное расследование.Мне пришлось пережить беседы со службой безопасности банка, ревизию, согласиться на прохождение проверки на полиграфе,выехать на полиграф в другой город за свой счет.Все это длилось в течении месяца и что при это пришлось пережить и испытать не передать словами. Это ситуация грозила мне не только уголовной ответственностью , но и потерей работы, деловой репутации . а в дальнейшем и невозможность устроится на какую-либо серьёзную работу . Естественно клиент сам закрыл счет и это показали все проверки.

Хочу подать иск о клевете, с возмещением материальных затрат на билеты, и главное о компенсации морального ущерба.

Каковы шансы на положительный результат? Какую сумму компенсации в подобном случае реально возможно получить ? Какой пакет документов необходимо собрать для подачи иска ?

Еще события о которых заявляет клиент произошли 9 месяцев назад, Клиент после них выехал на постоянное проживание в другой регион там подал заявление в прокуратуру, Клиенту 69 лет

19 марта 2015, 19:59, татус,
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Моральный вред устанавливается по усмотрению суда, по этому сколько вам присудят это сказать трудно, суд будет исходить от вины ответчика и от того как сильно его действия повлияли на ваше эмоциональное состояние. Ну а доказательствами будут являться все справки отчеты проверки, заключения полиграфа и одним словом все через что вам пришлось пройти. Удачи Вам!

19 марта 2015, 20:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как добиться аннулирования и отмены платы за продукт, о котором сотрудник банка не сказал ни слова?
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Когда я села на консультацию к специалисту ПАО «Восточный экспресс Банк» я должна была банку 567493,01 руб., а после проведенной банковской операции спустя две недели мой долг составил 647878,32 руб. Как это может быть? Это не честно, это обман. А теперь по порядку. На руках были в свое время оформленные две кредитные карты ПАО «Восточный экспресс Банк» с лимитом 100000 руб. и 500000 руб., по приглашению сотрудниками банка, пришла на процедуру снижения процентной ставки. Меня принимает специалист Свинцинская Татьяна Владимировна. Разговариваем с ней. Я говорю, что кредитными картами мне пользоваться удобно в определенных ситуациях, но есть один минус – их сложно закрыть, так как они всегда в обороте. Объясняю ей, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ КЛЮЧЕВЫМ МОМЕНТОМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ СНИЖЕНИЕ СУММЫ ОСНОВНОГО ДОЛГА. Она меня поддерживает, высказывает понимание, говорит мне о том, что есть возможность объединить две карты в один кредит. Со снижением процентной ставки. Мол, можем попробовать отправить заявку. Отправили заявку. Одобрили, но правда процентную ставку снизить не удалось. 24,5% годовых. Думаю «ну ладно, все равно хорошо, платежи меньше будут и главное на снижение суммы долга теперь платить буду». Свинцинская Т.В. показывает мне график платежей, в котором ДВЕ ГРАФЫ! ДАТА ПЛАТЕЖА И ОБЩАЯ СУММА ПЛАТЕЖА! Прошу акцентировать на этом внимание! Сколько я за свою предпринимательскую деятельность связывалась с другими банками по вопросу кредитования, абсолютно во всех банках график платежей выглядит следующим образом: дата, общая сумма платежа, сумма в погашение основного долга, начисленные проценты, страхование (если предусмотрено) и последняя графа остаток долга. Как минимум 6 граф, где все четко расписано, на что пошли внесенные деньги заемщика. А в ПАО «Восточный экспресс Банк» все коротко и ничего не понятно. Дата и сумма к оплате. По кредитным картам суммы минимального платежа у меня составляли около 28000-30000 рублей по одной карте и около 3000-5000 рублей по второй карте (в зависимости от активности использования), и из этих внесенных ежемесячно 30-ти с лишним тысяч рублей примерно половина суммы списывалась за проценты, остальная сумма оставалась на картах. Я смотрю на новый выданный мне график платежей, в котором написано, что ежемесячный общий платеж у меня будет составлять 22026 руб., что меня, естественно, вполне устраивает. Спрашиваю у сотрудника ПАО «Восточный экспресс Банк» Свинцинской Т.В., почему в выданном графике всего лишь две графы, на что она мне отвечает, что распечатает детальный график после того, как подпишем документы. Далее. Свинцинская Т.В. продолжает оформлять заявку, мне приходят две смс от банка «Перевод на счет 10258,23 руб» и вторая «Перевод на счет 22248,76». Ровно такие суммы находились на моих двух кредитных картах. Общая сумма получается 32506,99 руб. на двух картах общим лимитом 600000 рублей. Я спрашиваю, что это за смс, на что сотрудник банка мне отвечает, что это мои денежные средства перекинули с карт на общий счет и что мои карты более не активны, их можно порезать и выкинуть. Также она уведомляет меня о том, что мне одобрили чуть бОльшую сумму, нежели была необходима для закрытия карт. Напомню, общий лимит по картам составлял 600000 рублей, и 32506,99 рублей на них были. И мне одобряют 599364 руб. После чего, сотрудник ПАО «Восточный экспресс Банк» говорит также о том, что у меня остается остаток на счете «двадцать с лишним тысяч рублей, которым при необходимости можно воспользоваться или оставить эти деньги для будущих платежей». Этот остаток составил 24050,13 руб. О том, что при переводе денежных средств с карт на счет с меня спишут семь с лишним тысяч рублей сотрудник банка не предупредила! Уже после того, как я покинула отделение ПАО «Восточный экспресс Банк», я более детально изучила график, который мне по моей просьбе распечатали со всеми, как положено, графами и каким же удивлением стало для меня, что ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ В СУММЕ 22026 РУБЛЕЙ ПЕРВЫЙ ГОД ДО МАРТА 2019 ГОДА СПИСЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ЗА ПРОЦЕНТЫ!!! Ни рубля в погашение суммы основного долга не идет! При беседе с сотрудником банка я ведь четко говорила о том, что при закрытии карт одним новым кредитом, для меня ключевым моментом является ежемесячное уменьшение суммы основного долга!!! Пользуясь услугами банков – кредитованием, при первой возможности я делаю досрочное погашение, и что получается - исправно внося платежи в течение года, предположим, я приду сделать досрочное погашение и должна буду заплатить всю сумму общего долга, которая была одобрена банком в день оформления заявки? ПОЧЕМУ СОТРУДНИК ПАО «Восточный экспресс Банк» НЕ УВЕДОМИЛА МЕНЯ ОБ ЭТОМ? НЕ СПРОСИЛА РАССМАТРИВАЮ Я ЛИ Я В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ (ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ)?? Естественно, меня не устраивает, что целый год все платежи будут идти только на проценты и я принимаю решение полностью закрыть этот кредит (который я бы и не оформила, если бы мне предоставили полную информацию об условиях кредитования). Итак, сумма долга на 16.03.2018 года (день обращения в отделение ПАО «Восточный экспресс Банк» ) по двум кредитным картам составляла 567493,01 руб. (две карты с общим лимитом на 600000 руб., 32506,99 руб. остаток денежных средств на этих картах), после предоставления неполной и не точной информации сотрудником банка Свинцинской Т.В. преобразования моих двух кредитных карт в один общий кредит, сумма долга перед банком составила 575313,87 руб.!! Дальше самое интересное. Я нашла (что было очень затруднительно для меня!) необходимую сумму для закрытия этого кредита и пришла в отделение ПАО «Восточный экспресс Банк», чтобы отдать долг и больше никогда не связываться с этой организацией! На кассе спросила, какую сумму мне необходимо внести, чтобы полностью закрыть кредит. Напомню, что на дату оформления этого кредита сумма задолженности составляла 575313,87 руб. И каково же было мое удивление, когда мне кассир назвала СУММУ ДЛЯ ПОЛНОГО ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ 647878,32 РУБ.! КАК ЭТО ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ??? Изучив договор, выяснилось, что мне сотрудник банка «подсунула» виртуальную дебетовую карту без материального носителя (т.е. самой карты фактически мне не выдали), выпуск которой стоит 65000 руб!!! с пакетом услуг страхования от ООО СК «ВТБ Страхование» и ООО СК «Согласие». Также в этот пакет включено - на основе отдельного заявления выпуск какой-то дополнительной детской карты, начисление процентов на остаток денежных средств на счете клиента, присоединение к бонусной программе «cash back». Далее вырезки из договора: «… прошу Банк выпустить мне к счету Банковскую карту VISA Instant Issue без материального носителя,…..Выдача материального носителя карты при этом не производится. Плата за выпуск карты составляет 65000 руб. ..» и далее идет список услуг, включенных в пакет. При этом в справке банка о задолженности так и написано «Сумма задолженности за выпуск дебетовой карты «СУПЕРЗАЩИТА» с пакетом услуг 65000 руб»….. Сотрудник ПАО «Восточный экспресс Банк» Свинцинская Т.В. не говорила слов «суперзащита», «дебетовая карта без материального носителя», «ВТБ Страхование», СК «Согласие». Не рассказала про выпуск дополнительной детской карты, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНА НЕ СКАЗАЛА О ВКЛЮЧЕННЫХ В ПАКЕТ ДВУХ СТРАХОВКАХ И О ТОМ, ЧТО ЭТОВ СЕ СТОИТ 65000 РУБ. Она не предоставила мне полную и достоверную информацию!!! НА МОМЕНТ, КОГДА Я СЕЛА НА КОНСУЛЬТАЦИЮ Я ДОЛЖНА БЫЛА БАНКУ 567493,01 РУБ, А ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОЙ БАНКОВСКОЙ ОПЕРАЦИИ, СПУСТЯ ДВЕ НЕДЕЛИ МОЙ ДОЛГ СОСТАВИЛ 647878,32 РУБ. ЭТО НЕ ЛОГИЧНО И НЕ ЧЕСТНО СО СТОРОНЫ БАНКА, Я сейчас борюсь за свои права и хочу добиться справедливости в отношении себя и сохранении собственных денежных средств. Но ведь страшно представить, какое количество людей обманывает ПАО «Восточный экспресс Банк», «подсовывая» клиентам услуги, за которые люди и без того не богатые никогда не стали бы платить, если бы им сотрудники банка предоставляли полную и достоверную информацию. Я о об этом узнала, только из-за того, что пошла делать полное досрочное погашение кредита. Много ли таких людей, которые спустя две недели после оформления заявки приходят полностью закрывать кредит? Врядли… Законно ли ведет себя банк, предоставляя графики платежей где всего две графы: дата и сумма платежа. Ведь люди, платят свои деньги, не зная на что они идут. Каким образом можно добиться, чтобы и в отношении ПАО «Восточный экспресс Банк» была проведена проверка на законность их действий.
06 апреля 2018, 04:37, вопрос №1958346, Марианна, г. Братск
2 ответа
Уголовное право
Как привлечь к ответственности сотрудника банка, который клевещет на меня?
Здравствуйте! Нужен совет! Стал получать звонки от отдела взыскания одного банка с просьбой передать информацию до одного человека, с которым я пересекался однажды. На все мои пояснения , что я больше не контактирую с ним, сотрудник банка клевещет на меня, что я якобы ее зять.( Я когда-то встречался с ее дочкой). Но ни одного подтверждения привести не может, потому что их нет! Нигде, ни в одном загсе. При этом мне не приятно что меня замешивают в чужие игры и при этом затрагивают в добавок и моих друзей. Уважаемые, юристы! Как защититься мне от их клеветы! записи разговоров ведуться!
02 марта 2017, 10:11, вопрос №1557962, Константин, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как пожаловаться на клевету сотрудников банка?
Добрый день, сотрудники банка с фиктивной страницы в соц. Сетях рассылают сообщения друзьям о том что я мошенник , и нахожусь в розыске. Куда жаловаться и как бороться. Заранее благодарен
01 мая 2016, 00:35, вопрос №1238892, Александр, г. Невинномысск
1 ответ
Взыскание задолженности
Сотрудники банка беспокоят моих коллег и родных за просрочку по кредиту в связи с моей командировкой
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. В августе я имел задержку по оплате кредитов не более 2 недель. В сентябре мной был просрочен кредит банку Траст, который я должен был оплатить по 28-ое сентября включительно. Будучи в командировке, я не имел возможности этого сделать. До истечения срока погашения кредита в 10.45 28 сентября от банка пришло сообщение, что банк не получил деньги (6056 р.) по договору, в связи с чем начисляет процедуру взыскания. 30-го сентября, не дозвонившись до меня, сотрудники банка позвонили моей бывшей коллеге (до 10-ти утра), которая после гневно написала чтобы я разобрался с банком. В обеденное время, я связался с сотрудниками банка и объяснил ситуацию, пояснив, что с командировки вернусь 6-го сентября и в этот же день произведу оплату в полной мере. На что получил ответ, что звонки не прекратятся до тех пор, пока я не погашу ежемесячный платёж. В итоге выкроив время, мной была произведена частичная оплата (3000 р.) по кредиту в отделении Связного. Сегодня (03.10) вновь объяснив ситуацию сотруднику банка и сообщив номер платёжки, после разговора по телефону раздался звонок, в котором автоответчик сообщил, что ко мне направлен сотрудник за взыскания долга. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников банка? При оформлении кредита мной был указан по требованию банка контактные данные родных и коллег, но данные контактные лица не являются поручителям. Договор с данным банком не предусматривает поручителей. Можно ли классифицировать действия сотрудников банка как вымогательство, нарушением моей деловой репутации, нарушением 152-ФЗ «О персональных данных»?
03 октября 2015, 18:31, вопрос №995187, Антон, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Сотрудники банка требуют погасить долг по кредиту,которого я не брала
Здравствуйте, пожалуйста подскажите что мне делать? Дело вот в чём мне звонят сотрудники банка "Русский Стандарт" и требуют погасить долг по кредитному договору, но никакого кредита в данном банке я не брала,по мимо этого угрожают статьёй 159 УК РФ, по хамски разговаривают, сотрудники не представляются, могу ли я написать заявление в прокуратуру по данному факту по статьям 163 УК РФ Вымогательство и 128.1 УК РФ Клевета на сотрудников банка
29 октября 2013, 13:11, вопрос №273176, Александра, г. Челябинск
4 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015