8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии и медкомисия

Здравствуйте,я студент 5-го курса в прошлом году университет перевёл курс с бакалавриата на специалитет,с 4-хлетней формы обучения на 5-тилетнюю,в приписном стоит отсрочка только на 4 года по бакалавриату и военкомат не хочет продлять отсрочку без прохождения медкомиссии,когда принёс справку в военкомат о том что учусь ещё год, завалили вопросами где диплом и на каком основании перевели,я бы хотел узнать:обязан я сейчас проходить мед.комиссию чтобы продлить отсрочку ии военкомат должене дать её тоько на основании отсрочки в университете или это не обязательно и на основе какой статьи закона,спасибо

19 марта 2015, 15:07, Виктор, г. Гатчина
Евгений Севастьянов
Евгений Севастьянов
Юрист,

Ни в коем случае не надо проходить медкомиссию, иначе у вас возникнет уголовная ответственность за неявку в военкомат для отправки в часть (до прохождения этой медкомиссии вы еще не признаны на данный момент годным для прохождения службы и подлежите лишь административной ответственности за неявку на медкомиссию). В вашем случае нужно взять справку в вузе о том, что вы получаете образовательно-квалификационный уровень специалиста на дневной форме обучения и с момента вашего поступления в вуз обучаетесь там непрерывно.

19 марта 2015, 15:18
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Гатчина

а если я начал уже проходить её в прошлый призыв,я могу закончить её после получения диплома?

19 марта 2015, 15:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли забрать в армию и сохранится ли отсрочка?
Я учусь на 4 курсе, сессию я сдал, но с дипломом не выходит. На данный момент нет долгов, и пока они не образовались, я хочу написать заявление об отчислении по собственному желанию, с возможностью восстановления. Мне сказали, что восстановят в конце августа, а заявление на отчисление и заявление на восстановление я подам в один день (ближайшие дни или в конце июня). Могут ли меня забрать в армию и будет ли отсрочка от армии после того, как я восстановлюсь в конце августа?
11 июня 2020, 12:12, вопрос №2798295, Айдар, г. Ханты-Мансийск
10 ответов
Защита прав призывников
Как избежать службы в армии и доучиться в ВУЗе?
У меня есть одна отсрочка от армии, сейчас учусь на втором курсе и хочу перевестись в другой вуз. Говорят, что если переводиться, то отсрочка будет недействительна, так ли это, и можно ли каким то образом избежать армии и доучиться?
28 сентября 2018, 13:39, вопрос №2119066, Семён, г. Владимир
1 ответ
Защита прав призывников
Правомерно ли не продлили отсрочку от армии и как решить данную проблему?
Учусь на четвертом курсе, пришла повестка, пришел в военкомат, прошел мед. комиссию, в итоге предстал перед презывной комоиссией, безо всяких вопросов объявили что я летом иду в армию и отсрочку они мне не продлевают, сказали что если я принесу документы о зачисление в магистратуру до 15 июля то продлят, на мои вопросы на каком основании не предоставляю отсрочку было сказано: на основании вашего дела. Еще не мало важный фак, в моем личном деле появилась записка о том что я обязуюсь пойти в армию После бакалавариата без продления отсрочки, которое я не писал и не подписывал (написана не моим почерком, и стоит не моя подпись). Что делать в данной ситуации?
18 апреля 2018, 18:17, вопрос №1971497, Степан, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Как получить отсрочку от армии и есть ли шанс, что меня не заберут в армию?
Здравствуйте, я являюсь студентом и в апреле 2017 года брал отсрочку от армии и так же мне сказли до 10 октября принести справку что я перешел на следующий курс, но по халатности руковдства моего учебного заведения спрвку я получил только 17 октября, и теперь мне пришла повестка в военкомат с требованием придти 20 октбяря, и по этому поводу хочу узнать если возможность что меня заберут в армию.
18 октября 2017, 11:47, вопрос №1784343, Ярослав, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Сколько отсрочек положено и когда их дают?
Здравствуйте! У меня вопрос по количеству отсрочек от армии и тем моментам, когда их получают. Я закончил школу в 17 лет и поступил в вуз. В вузе отучился 4 года и собирался поступить на магистратуру, но в военкомате на комиссии мне сказали, что у меня использованы все 2 отсрочки от армии. Якобы первую я использовал после окончания школы, а вторую после второго курса - так отмечено в моем личном деле в военкомате. Но во время учебы в вузе меня не отчисляли, академ я не брал. Объясните пожалуйста, все ли правильно мне говорят в военкомате? Могли ли мне дать вторую отсрочку в течении учебы?
16 мая 2016, 13:49, вопрос №1253691, Михаил, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015