8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли указанный период уплаты в страховой стаж?

Урусова является домохозяйкой и не работает. Муж в течение последних 10 лет уплачивает за нее страховые взносы в Пенсионный фонд РФ.

Входит ли указанный период уплаты в страховой стаж?

19 марта 2015, 14:22, Павел, г. Санкт-Петербург
Ольга Строганова
Ольга Строганова
Юрист,

Каким образом уплачиваются страховые взносы в Пенсионный Фонд? Урусова зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя?

19 марта 2015, 14:25
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, она домохозяйка, нигде не зарегистрирована, просто муж уплачивает страховые взносы

19 марта 2015, 14:28
Консультация юриста бесплатно
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Каким образом происходит уплата? Если имеется в виду добровольная уплата взносов на накопительную часть пенсии, то смысл этого действия — увеличение сумм пенсии на перспективу, а не формирование страхового стажа.

19 марта 2015, 15:11
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

чем это можно обосновать, на какой закон ссылаться?

19 марта 2015, 15:13

Что обосновать? Для ответа на вопрос необходимы полные данные по ситуации

19 марта 2015, 15:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Входит ли указанный период уплаты взносов в страховой стаж?
Урусова является домохозяйкой и не работает. Муж в течении последних 10 лет уплачивает за нее страховые взносы в Пенсионный фонд РФ. Входит ли указанный период уплаты в страховой стаж?
27 марта 2018, 10:11, вопрос №1947920, Данил, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Входит ли трудовой стаж работы учителем в Конго в командировке в страховой стаж и выслугу лет?
Дядя был направлен в командировку в Республику Конго для работы учителем химии в течении трех лет, о чем в трудовой книжке сделана соответствующая запись. входит ли указанный период в страховой стаж и выслугу лет?
24 марта 2018, 06:38, вопрос №1944928, Саркеева Амелия, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Входит ли в трудовой и страховой стаж время декретного отпуска по уходу до трех лет?
Добрый день,женщина не работала 3 года до рождения первенца входит ли в трудовой и страховой стаж по уходу до трех лет. Спасибо
16 января 2018, 14:06, вопрос №1873928, Юлия, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Входит ли временная инвалидность в страховой стаж?
Мой муж после травмы получал пенсию по инвалидности 2 года. Входит ли это время в страховой стаж? До выхода на инвалидность он работал.
22 апреля 2017, 19:41, вопрос №1617540, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли весь период службы в стаж для расчета трудовой пенсии по старости?
С 1979 по 1989 годы была служба в СА с учетом 2 года срочной службы, 8 лет в звании прапорщика. Входит ли весь период службы в стаж для расчета трудовой пенсии по старости? Как рассчитывается период службы 1 к 1 или 1 к 2?
13 декабря 2015, 18:46, вопрос №1071081, Суворов Виктор, г. Камышлов
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015