8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не биологический отец как отказаться от элементов

Здравствуйте меня зовут Андрей .

Я расписался с девушкой с ребенком и стал юридически отцом ребенка ,через 3 года мы развелись. Претензий у нас к друг другу не было, прошло 10 лет . Девушка подала на элементы. Я не являюсь биологическим отцом данного ребенка . Возможно доказать ,что я не отец ребенка и не платить элементы ?

19 марта 2015, 12:46, Андрей, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Став, как вы пишите юридическим отцом ребенка, вы видимо его усыновили, т.е. стали отцом и неважно биологическим или нет. А поэтому, став отцом, должны нести обязанности по Семейному кодексу, в т.ч. материально содержать ребенка. Так что платиться алименты вы обязаны, если конечно не договоритесь по человечески с вашей бывшей женой.

19 марта 2015, 12:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если вы усыновили ребенка, то вы будете обязаны платить алименты.

19 марта 2015, 12:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хотим развестись, есть дети но отец не биологический, хочет отказаться от отцовства, возможно ли это и как правильно сделать
Здравствуйте, хотим развестись, есть дети но отец не биологический, хочет отказаться от отцовства, возможно ли это и как правильно сделать
24 января, 13:07, вопрос №2968474, Екатерина, г. Чебоксары
1 ответ
Семейное право
Не биологический отец хочет отказаться от отцовства, ребенок был рожден в браке на данный момент разведены
Не биологический отец хочет отказаться от отцовства, ребенок был рожден в браке на данный момент разведены
22 января, 11:38, вопрос №2967086, Олеся, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Здравствуйте, хотел узнать может ли биологический отец отказаться от ребенка, что бы не платить алименты?
Здравствуйте,хотел узнать может ли биологический отец отказаться от ребенка,что бы не платить алименты?
10 августа 2020, 18:40, вопрос №2839585, Александра, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Может ли биологический отец отказаться от ребёнка?
С мужем официально в разводе с сентября 2016 г. Не проживаем с июля 2016 г, от брака есть ребёнок 01.06.2016 г. р., проживаем в разных городах, платит алименты по суду, к ребёнку приезжал до исполнения 1 года раза 4, далее не приезжал, звонил раза 4 в год и то чтобы я отказалась от алиментов, ребёнку 3,5 года не участвует в его жизни, кроме выплаты алиментов, сейчас требует отказаться от алиментов угрожая тем что подаст в суд, если я не откажусь от алиментов, чтобы забирать ребёнка к себе в другой город каждый месяц, может ли суд одобрить этот иск? Проживаю с другим мужчиной в гражданском браке, ребёнок называет его папой, он участвует в его жизни. Может ли его биологический отец отказаться от ребёнка?
15 января 2020, 01:17, вопрос №2646427, Александра, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
можно ли в суде биологическому отцу отказаться от отцовства в пользу гражданского мужа матери?
У мужа имеется ребенок 10 лет от первого брака, на данный момент отец платит алименты. Мама ребенка хочет, что бы отец отказался от отцовства, и записать ребенка на гражданского мужа ( не оформлены отношения). Отец ребенка не против. можно ли в суде биологическому отцу отказаться от отцовства в пользу гражданского мужа матери? и что бы ребенок не имел более имущественных и не имущественных прав на биологического отца?
05 марта 2018, 07:48, вопрос №1926445, Нелли, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 19.03.2015