8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли водитель маршрутки объявлять остановки?

Должен ли водитель маршрутки объявлять остановки?

Идет бурное обсуждение а ответа нет

19 марта 2015, 11:50, Илья, г. Чебоксары
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Добрый день Илья!

Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 09.06.2014) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим
ст. 12. Остановка транспортных средств для посадки (высадки) пассажиров по их требованию осуществляется, если:
а) пассажир, находящийся в транспортном средстве, заранее уведомит кондуктора или водителя о необходимости остановки транспортного средства в соответствующем остановочном пункте;
б) в остановочном пункте имеются лица, ожидающие прибытия транспортного средства.
ст. 13. Водитель или кондуктор обязаны заранее предупреждать пассажиров, находящихся в транспортном средстве, об остановочных пунктах, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию.

С уважением, Анна.

19 марта 2015, 12:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Все
Должен ли водитель автобуса работать в маске и перчатках?
Добрый день! Где найти информацию об этом — должен ли водитель автобуса работать в маске и перчатках? Зависит ли от региона? Если должен, то кто осуществляет контроль и какая за это ответственность?
22 июня 2020, 18:31, вопрос №2805312, Алексей, г. Иркутск
9 ответов
ОСАГО, Каско
Должен ли водитель возмещать ущерб, причинённый транспортной компании?
Здравствуйте! Мой муж работает в транспортной компании, управляет а/м с огромным принцем. Произошёл случай на дороге - вынужден был резко затормозить, т. к. ехавшая перед ним машина тоже резко затормозила перед пешеходным переходом. Груз в прицепе был закреплён. В результате торможения груз сорвался и погнул борта прицепа и поцарапал сильно пол. Тягач не повреждён и груз целый. Прицеп этой компании застрахован по КАСКО. Сейчас проблема в том, что придётся ли водителю возмещать ущерб, или страховая компания выплатит сумму ущерба. На данный момент водитель вызвал сотрудников ДПС. В данном случае дтп с участием одного лица. Видеорегистратора к сожалению не было. Вопрос: Должен ли водитель возмещать ущерб, причинённый транспортной компании в результате резкого торможения автомобиля с прицепом, затрахованного по КАСКО?
28 октября 2019, 07:33, вопрос №2566374, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Должен ли водитель припаркованного авто возместить мне ущерб?
Доброго времени суток. Шёл по тротуару. Поскользнулся и упал. При этом сильно ударился об припаркованный на тротуаре стоячий автомобиль и порвал штанину. Должен-ли водитель припаркованного на тротуаре автомобиля оплачивать мой ущерб или нет?
14 мая 2018, 00:39, вопрос №1994365, Анатолий, г. Воронеж
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли водитель, виновник ДТП, выплатить деньги пострадавшим?
везли на машине на работу и попали в аварию мужик который вез был виноват все пострадали должен ли водитель выплатить деньги пострадавшим?
05 января 2017, 08:07, вопрос №1491295, виктория, г. Абакан
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли водитель оплатить мне операцию за наезд на пешехода?
Здравствуйте!меня сбила машина на пешеходном переходе,я получила травму ноги ,две недели была в гипсе сейчас мне предстоит операция на мениске.скажите должен ли водитель оплатить мне операцию и могу ли я потребовать возмещение денежных средст затраченных на лечение ,могу ли я требовать компенсацию морального вреда и в какой сумме?спасибо.
01 марта 2016, 18:39, вопрос №1165171, Светлана, г. Чистополь
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015