8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер папа пенсию я получаю

умер папа. Пенсия ему начислялась на карту. Уже второй месяц начисления продолжаются и я снимаю деньги с карты. Насколько опасны мои действия?

19 марта 2015, 10:02, оксана, г. Новый Уренгой
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Когда в пенсионных органах появятся сведения, что он умер, пенсионные органы поставят вопрос о взыскании этих денег.

19 марта 2015, 10:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юрист, г. Омск

Ваши действия не законны, подлежат уголовной ответственности по ст. 159.3 УК РФ

19 марта 2015, 10:10
0
0
0
0
Лариса Иванова
Лариса Иванова
Юрист,

Уважаемая Оксана!

Согласна с Галиной, при этом Пенсионный фонд сначала направит вам письмо о взыскании средств в досудебном порядке, далее обратится в суд, после которого вам придется вернуть не только снятые средства, но и госпошлину в суд (за подачу иска пенсионным фондом), а также проценты судебным приставам, если дойдет исполнительный лист до них.

Поэтому, пока задолженности не стало больше, обратитесь в Пенсионный фонд и заплатите задолженность. Хотя бы частично.

Удачи.

19 марта 2015, 10:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли мне обратиться в ПФ для пересмотра и увеличения своей пенсии на страховую пенсию папы, как по потере кормильца, так как у папы пенсия была на много больше
Здравствуйте! Месяц назад у меня умер папа.Я его дочь, пол года назад, я вышла на пенсию по старости. Проживали мы вместе, прописаны в одной квартире. Я не была замужем, детей у меня тоже нет. Пенсия по старости у меня не большая. Можно ли мне обратиться в ПФ для пересмотра и увеличения своей пенсии на страховую пенсию папы,как по потере кормильца, так как у папы пенсия была на много больше.
10 марта, 13:57, вопрос №3004423, Любовь, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок жил с папой, пенсию по инвалидности получал на номинальный счёт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , ребенок жил с папой ,пенсию по инвалидности получал на номинальный счёт папа , теперь ребенок живёт с мамой , ей надо ( маме) ехать в пенсионный фонд , и предоставить документы ? Чтоб ей приходила пенсия
18 февраля, 12:56, вопрос №2989291, татьяна, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как получить пенсию за умершего человека, у которого еще остался кредит?
Добрый день! У меня умер папа, он получал пенсию по инвалидности на карту сбербанка. Осталась не полученная пенсия за месяц. В пенсионном фонде сказали, что нужно идти к нотариусу и открывать наследственное дело. У папы есть кредит в сбербанке не погашенный. У меня вопрос: Если открывают наследственное дело, значит я вступаю в наследство и должна буду выплачивать кредит. Или получение пенсии и оплата кредита не связаны. У отца нет наследства, ничего не зарегистрировано на нем.
02 ноября 2018, 10:04, вопрос №2154228, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получить пенсию моего умершего отца?
Здравствуйте. Подскажите пожалуста у меня умер папа он получал пенсию 4 числа а умер 27. Могу ли я получить его пенсию если он не дожил до нее 7 дней?
03 сентября 2018, 10:16, вопрос №2095418, Татьяна, г. Новосибирск
4 ответа
Пенсии и пособия
Мне 22 года, умер папа, можно ли оформить пенсию по потере кормильца на меня и моего ребенка?
Мне 22 года я замужем есть ребенок 3 года,учусь на очном отделении в колледже,не работаю ,умер папа -мой отец,ему было 44 года,в августе этого года ,могу ли я или мой ребенок рассчитывать на получении пенсии по потере кормильца ,просто слышала что внукам тоже может назначаться пенсия .
18 октября 2016, 00:46, вопрос №1411218, Олеся, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015