8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Генеральный хочет устроить своего ребенка

Открыли с подругой салон вдвоем, по документам она гендир, я заместитель гендиректора. Гендиректор хочет устроить без моего согласия свою беременную дочку на должность администратора. Бухгалтер говорит, что вынуждена подчиняться, так как заявление о приеме на работу подписывает генеральный. Я категорически против, может ли он это сделать без моего согласия, и как я могу этому помешать?

19 марта 2015, 08:37, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Панчук
Александр Панчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Наталья,

К сожалению Вы ни как не сможете этому воспрепятствовать, так как решения о приеме на работу или об увольнении принимает генеральный директор. Но в качестве доводов о не целесообразности такого шага, необходимо пояснить, какие правовые последствия будут для Вашей фирмы, при наличии декретного места и выплаты в государственные органы, пособия, оформления по трудовому договору.

Сложности при реорганизации или какой-либо перерегистрации компании.

19 марта 2015, 09:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Не могу прописать своих детей в жилье по договору соц-найма
Мать является ответственным квартиросъемщиком в неприватизированной квартире. Я хочу прописать своих детей после установления отцовства в свидетельстве о рождении детей (так получилось, что ранее в свидетельстве о рождении детей не был указан отец, то есть - я). Чиновники отказываются прописывать детей без согласия ответственного квартиросъемщика. Мать (ответственный квартиросъемщик) не согласна, так как квартира - не приватизирована. Что делать?
26 мая, 10:12, вопрос №3045551, Константин Страуструп, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Недвижимость
Если человек по договору соц найма квартиры является неплательщиком за квартиру и не проживающий более года, не хочет прописывать своих детей там, можно ли через суд это сделать?
Если человек по договору соц найма квартиры является неплательщиком за квартиру и не проживающий более года, не хочет прописывать своих детей там, можно ли через суд это сделать?
22 декабря 2020, 18:36, вопрос №2943892, сергей, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Муж хочет забрать своего ребенка, отцовство на которого не установлено
Здравствуйте у меня муж хочет забрать своего ребенка,в прошлом году я с мамой купили 1 комнатную квартиру мама дала денег и 550000 я добавила мат капитал ребенок на отца не записан в свидетельстве о рождении прочерк но факт в том мы в законном браке и муж имеет долю с квартиры как мне поступить в этой ситуации
11 апреля 2020, 03:36, вопрос №2739729, инна александровна, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право устроить своего ребенка в детский сад вне очереди?
Здравстуйте, мне 17 лет я жила в детском доме , подскажите пожалуйста имею ли я право устроить своего ребенка в детский сад в не очереди? И какая за это плата будет?
31 мая 2018, 17:47, вопрос №2012507, Валентина, г. Кемерово
2 ответа
Социальное обеспечение
Хочу оплатить своему ребенку обучение в автошколе материнским капиталом. Возможно ли это?
Здравствуйте, я хочу оплатить своему несовершеннолетнему ребенку обучение в автошколе материнским капиталом. Возможно ли это?
26 июля 2016, 14:50, вопрос №1326656, Татьяна, г. Серпухов
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015