8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земля в счет алиментов

Здравствуйте. Как мне отписать 5 гектар земли в счет алиментов,если бывшая жена не хочет писать мирное соглашение? платить осталось 4 года,но иногда просто нечем платить суммы скачат от 1800р до 15000.

19 марта 2015, 08:34, Оксана Геннадьевна, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

В счет алиментов ничего отписать нельзя, это противоречит закону. Можно только добровольно договориться (устно), что отец оформляет на ребенка землю, а бывшая жена не предъявляет алименты. Но здесь есть опасность, что бывшая жена может в любое время возобновить взыскание алиментов и будет права, к сожалению.

19 марта 2015, 10:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

К сожалению, но из самого названия «мировое соглашение» уже следует, что она должна дать добровольно согласие. Принудить её к заключению Вы не сможете.

19 марта 2015, 10:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
С этой части выводимого счета могут удержать в счет алиментов?
я плачу алименты,в частности с зарплаты и с пенсии.Но также есть брокерский счет(торговля акциями).Я вывожу часть денег с брокерского счета.С этой части выводимого счета могут удержать в счет алиментов?
03 декабря 2020, 08:25, вопрос №2926698, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать со счета алименты в счет уплаты долга по квартплате?
Здравствуйте! Моя подруга получает алименты на двоих детей. Сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет. дохода кроме алиментов у нее нет Имеют, ли право приставы снимать со счета алименты в счет уплаты долга по кварплате? '
22 июля 2018, 12:54, вопрос №2058891, Ирина, г. Петрозаводск
1 ответ
Алименты
Можно ли засчитывать передачу имущества и покупки ребенку в счет алиментов?
Плачу алименты на ребенка от первого брака по решению суда. Алименты существенные, целевое расходование БЖ доказать не смогла и суда назначил 50% на счет БЖ, 50% на счет ребенка. БЖ с сыном проживают в квартире, которую я купил для них в ипотеку до решения об алиментах. Платить аренду она отказывается. Могу ли я после выплаты погасить часть алиментов (например в счет 50%, перечисляемые на счет сына, чтобы не ухудшать его ежедневного материального содержания) передачей квартиры в собственность ребенку? Могу ли я также зачитывать покупки ребенку (билеты, одежду) в счет алиментов и каков процесс?
11 ноября 2015, 10:48, вопрос №1036386, Denis Fomenko,
1 ответ
Алименты
Передача земельного участка в счет алиментов
Добрый день. Помогите не знаю с чего начать. У мужа долг по алиментам 500 тысяч. В его собственности есть земля 6 соток. Могу ли я землю получить в счет алиментов, если муж скрывается и мы не знаем , где он живет и жив ли вообще?Я пыталась подать в розыск. Сказали, что я не жена и не имею права разыскивать его. Этой землей я пользуюсь уже 18 лет.И плачу за нее я налоги . Единственная загвоздка она на Имя мужа оформлена.Хотелось переделать на себя.
19 июля 2015, 12:05, вопрос №910892, Vfhbyf, г. Москва
2 ответа
Алименты
Могут ли подарки засчитываться в счет алиментов?
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Вот уже второй год я пытаюсь получать алименты на ребенка от бывшего супруга. Пытаюсь, потому что постоянные перебои, платит далеко не регулярно. Пол года назад бывший супруг переехал на постоянное место жительства в соседний город. Приставы никаких мер не принимают, иногда только звонят и просят забрать исполнительный лист. Но вопрос не в этом. За 2013 год я от бывшего супруга получила 15000 рублей, из них: 4000 - к дню рождения ребенка; 25 июля - 5000; 2 сентября - 6000. На этом все закончилось. Он предлагает мне купить дорогостоящую игрушку для ребенка в счет алиментов. Пристав-исполнитель мне сказал, что подарки и различные покупки не засчитываются как оплата алиментов. Вот мне и хочется узнать, могут ли подарки засчитываться в счет алиментов? Или все таки должник должен выплачивать алименты наличными деньгами. Заранее благодарна за помощь.
27 октября 2013, 09:03, вопрос №270680, Наталья, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015