Земля в счет алиментов

Здравствуйте. Как мне отписать 5 гектар земли в счет алиментов,если бывшая жена не хочет писать мирное соглашение? платить осталось 4 года,но иногда просто нечем платить суммы скачат от 1800р до 15000.

, Оксана Геннадьевна, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

В счет алиментов ничего отписать нельзя, это противоречит закону. Можно только добровольно договориться (устно), что отец оформляет на ребенка землю, а бывшая жена не предъявляет алименты. Но здесь есть опасность, что бывшая жена может в любое время возобновить взыскание алиментов и будет права, к сожалению.

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

К сожалению, но из самого названия «мировое соглашение» уже следует, что она должна дать добровольно согласие. Принудить её к заключению Вы не сможете.