8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли меня за границу?

Здравствуйте! На меня хотят подать в суд за то что я "украл" деньги. Интересует такой момент - после подачи заявления на меня в суд, я не смогу выезжать за границу? Допустим, на меня подадут в суд 1 апреля, а мне через месяц нужно на 2 недели улететь в Китай. Возможно ли это? Или меня не выпустят за границу? Спасибо.

19 марта 2015, 06:13, Вадим, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро.

Запрет на выезд могут наложить только служба судебных приставов после того, как начнется исполнительное производство. А для этого нужно, чтобы решение суда вступило в силу.

Если исходить из описанных Вами сроков, то уехать Вы точно успеете, судебное производство не слишком быстрый процесс.

19 марта 2015, 06:17
1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. Дело в том, что я читал перечень причин, которые могут помешать выезду за границу и там есть такой пункт - "Задержание по подозрению в преступлении или привлечение к уголовному делу в качестве обвиняемого. Запрет на выезд длится до тех пор, пока не будет вынесено решение по делу или не вступит в силу законный приговор суда. Также запрещено выезжать тем, у кого имеется непогашенная судимость." Ведь получается что я привлечен к уголовному делу как обвиняемый? или я не правильно понимаю?

19 марта 2015, 06:21

Вадим, если речь идет об уголовном преследовании, то ситуация уже другая и с выездом за границу действительно могут быть проблемы. Однако для этого нужно чтобы было заведено уголовное дело, просто подать в суд могут только по гражданскому делу. Уголовному предшествует расследование в органах полиции, а потом уже суд, если будут доказательства Вашей вины и есть состав преступления.

19 марта 2015, 06:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Выпустят за границу с девичьей фамилией и выпустят ли сына с нами?
Добрый день! Планируем отпуск В Турцию. У жены после свадьбы сменилась фамилия. Все документы обновили с девичьей на мою, кроме загранпаспорта. Выпустят ли за границу? Так же у нас есть сын, у него моя фамилия. Нужно ли будет делать согласие родителя на вывоз ребёнка за границу, если фамилии не совпадают в загранпаспорте с фамилии по загранпаспортам разные с супругой? И конечно интересует как 100% узнать выпустят или не выпустят с долгами по налогам за границу супругу у которой по девичьей фамилией долгов нет. Спасибо! Благодарю за ответ!
28 августа 2019, 13:10, вопрос №2488867, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Выпустят ли за границу с имеющимся кредитом, если исполнительного производства нет?
Доброе утро. Хочу улететь за границу. Но есть кредит и не оплаченный налог за машину. Налог за машину оплачу до поездки за гранницу. Сумма кредита не привышает 25 000р. По кредиту имелась просрочка 2 раза, в ближайшее время погашу эта просрочку или ее часть. Судебных исполнительных листов фссп не емеется. Выпустят ли меня за границу с имеющимся кредитом? И правда это если у меня нет исолнительных листов фссп и не наложен орест на выезд, сумма кредита не привышает 30000, то меня без проблем выпустят на неделю за границу?
22 февраля 2019, 08:45, вопрос №2269657, Александра, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Выпустят ли за границу, если в базе судебных приставов нет информации о моем долге?
Добрый день, у меня такой вопрос При поездке за границу столкнулся с вопросом , выпустят за границу или нет? Суть вопроса такова , в в 2014 году был третейский суд с банком, который я проиграл , сумма иска 15 тыс.р. Как узнать на 100% выпустят за границу или нет, если в базе судебных приставов нет инофрмации с моими данными
29 сентября 2017, 11:27, вопрос №1765515, Артем, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Выпустят ли меня за границу, если есть подписка о невыезде?
Здравствуйте! Я нахожусь под подпиской о невыезде, дело на стадии суда. Я хочу быстро без ведома судьи съездить за границу по тихому. Выпустят ли меня за границу? На суды хожу исправно. вопрос не о законности поступка а о том выпустят ли меня за границу?
28 сентября 2017, 08:54, вопрос №1764311, Равиль, г. Екатеринбург
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Выпустят ли за границу при наличии записи в ФСПП
Добрый день, уважаемые эксперты! Ситуация следующая. Я в ноябре получил штраф от налоговой на свое ООО Не оплатил его вовремя, в феврале 2016 пришла на мой адрес бумага о том, что я просрочил платеж, и штраф с пенями в размере 1000 рублей. Теперь, 1 июля 2016 с моего счета в Сбербанке автоматически списалась сумма 1024 рубля. и комментарий что это списание за арест по требованию судебных органов. Сейчас в конце нужно лететь за границу, но в базе ФСПП до сих пор висит строка, что я должник. Выпустят ли меня за гранцу, есть ли какой то лимит суммы долга, при наличии которого все равно выпустят за границу. Файл во вложении.
07 августа 2016, 13:16, вопрос №1338370, Антон, г. Екатеринбург
6 ответов
Дата обновления страницы 19.03.2015