Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родство между отцом и дочерью

Здравствуйте,Скажите,можно ли по закону доказать родство между умершими отцом и дочерью,если в свидетельстве о рождении дочери стоит прочерк в графе отец?

19 марта 2015, 03:33, Оксана, г. Южно-Сахалинск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Да, такая возможность у Вас есть. Согласно ст. 50 Семейного кодекса РФ: случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством. Соответственно Вы можете обратиться в суд с заявлением «об установлении факта признания отцовства». Доказательствами будут служить показания свидетелей. С уважением, Урванцев Евгений.

19 марта 2015, 03:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Таганроге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как доказать родство отца и его сёстры( оба уже умерли), если нет Свидетельства о рождении, а данные в областных архивах утеряны?
Как доказать родство отца и его сёстры( оба уже умерли) , если нет Свидетельства о рождении, а данные в областных архивах утеряны?
10 мая, 16:04, вопрос №3038377, Надежда, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Дом и земельный участок по 1/2 принадлежит отцу и дочери, дочь несовершеннолетняя, мать истец дочери подаёт на
Дом и земельный участок по 1/2 принадлежит отцу и дочери , дочь несовершеннолетняя, мать истец дочери подаёт на раздел жилого дома и земельного участка, мать является бывшей женой, экспертиза предложила 2 варианта раздела, дом перед разделом подлежит капительному ремонту , это прописано в экспертизе, органы опеки считают раздел нецелесообразным , судья вынесла решение разделить, можно ли подать аппеляцию?
18 февраля, 18:33, вопрос №2989626, Гузель, г. Владимир
2 ответа
Семейное право
Пополам отцу и дочери или нет?
Здравствуйте, подскажите у меня у отца дочь и отец записана в ордере и в приватизации как будет делится квартира? Пополам отцу и дочери или нет?но в доме еще прописаны 4 человек на них.тоже будет делится?
16 июня 2020, 06:55, вопрос №2801228, мария, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Как доказать родство отца и сына без свидетельства о рождении?
Как доказать родство отца и сына без свидетельства о рождении? Чтобы похоронить урну с прахом деда на могилу отца. При этом они оба из вологодской области. Отец умер в 87 году, а дед в 2020.
06 января 2020, 12:37, вопрос №2637953, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Что предпринять отцу ребёнка, если мать противится встречи отца и дочери?
Добрый вечер. Подскажите, что предпринять отцу ребёнка, если мать противится встречи отца и дочери. Брак не расторгнут, но проживают раздельно . Дочери 2 года, три месяца. Алименты выплачиваются, кроме этого всевозможная помощь оказывается.
29 декабря 2015, 18:33, вопрос №1087389, Андрей, г. Березники
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015