Родство между отцом и дочерью

Здравствуйте,Скажите,можно ли по закону доказать родство между умершими отцом и дочерью,если в свидетельстве о рождении дочери стоит прочерк в графе отец?

, Оксана, г. Южно-Сахалинск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Да, такая возможность у Вас есть. Согласно ст. 50 Семейного кодекса РФ: случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством. Соответственно Вы можете обратиться в суд с заявлением «об установлении факта признания отцовства». Доказательствами будут служить показания свидетелей. С уважением, Урванцев Евгений.