8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с гражданином Мексики

Здравствуите. Меня зовут Любовь. У меня к Вам есть вопрос. Ответьте по возможности, пожалуйста, что мне делать? И надо ли мне начинать процесс развода? Или признания брака недействительным и как?

18 октября 2013 года я вышла замуж за гражданина Мексики на территории Мексики.

Через пару месяцев я узнала что у него уже есть жена и живет она в Китае. А также есть ребенок. Женились они 28 июля 2009 года.

Развелись они 13 марта 2014 года.

Я так понимаю что наш брак является недействительным, тк я стала второй женой... Но он продолжает настаивать на том, чтобы мы развелись. Хотя уже давно я вернулась домой.

И если мне необходимо начинать процесс, то где лучше? Мне необходимо обращаться в посольство Мексики? Я им писала... Не отвечают...

Спасибо Вам заранее за ответы.

С Ув. Любовь.

Показать полностью
, Любовь, г. Нарьян-Мар1
Владислав Вегера
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Любовь!

Согласно статье 159 семейного кодекса, недействительность брака, заключенного на территории Российской Федерации или за пределами территории Российской Федерации

Недействительность брака, заключенного на территории Российской Федерации или за пределами Российской Федерации, определяется законодательством, которое в соответствии со статьями 156 и 158 настоящего Кодекса применялось при заключении брака.


Статья 156 СК РФ. Заключение брака на территории Российской Федерации
2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.
Статья 14 СК РФ. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Статья 27 СК РФ. Признание брака недействительным
2. Признание брака недействительным производится судом.

На основании вышеизложенного, ваш брак будет признан судом не действительным так, как супруг был женат до вступления в брак с Вами.

С уважением, Владислав

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Но из доказательств у меня только фотографии... Как же я в суде смогу доказать двоеженство? И плюс сертификат о заключении брака без апостиля.

Спасибо Вам за ответ!

Любовь, тогда Статья 160 СК РФ. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Смотрите ст. 21 и 19, если ЗАГС откажет, то в суд

С уважением, Владислав.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
При разводе, смогу ли я подать на алименты на детей и на себя?
Здравствуйте. Муж не гражданин РФ. На данный момент находится в тюрьме. Освобождается по удо в мае. У нас трое несовершеннолетних детей. При разводе, смогу ли я подать на алименты на детей и на себя ? И в дальнейшем решить род. прав?
, вопрос №4075968, Александра, г. Москва
Семейное право
Муж на сво, обоюдное желание на развод и два ребенка не достигшие 18 лет, при разводе отстанутся с ним, в течение какого времени нас разведут и отец вернется с СВО для воспитания детей?
Муж на сво, обоюдное желание на развод и два ребенка не достигшие 18 лет, при разводе отстанутся с ним, в течение какого времени нас разведут и отец вернется с СВО для воспитания детей?
, вопрос №4075371, Вероника, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Здравствуйте, учусь на юрфаке, срочно нужна помощь ответить на несколько вопросов развернуто Как разделить совместно нажитое имущество при разводе?
Здравствуйте, учусь на юрфаке, срочно нужна помощь ответить на несколько вопросов развернуто Как разделить совместно нажитое имущество при разводе? Планирую расторжение брака. С чего начать? Здравствуйте, я хочу развестись с мужем. Есть ребёнок, 1 годик. Муж развод не даёт
, вопрос №4074890, Диана, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Трудовое право
Или он не считается работающим гражданином?
Здравствуйте. Хочу подать заявление через госуслуги на предоставление лагеря для ребенка для работающих граждан (предусмотрена компенсация). У меня непростая ситуация. Я трудоустраиваюсь, и мне действительно нужен будет этот лагерь на лето, тк дети должны быть под присмотром. Но подать заявление, приложив справку с работы, нужно 8.04. А возьмут на работу меня лишь 15.04. То есть справки у меня не будет на момент подачи заявки. Муж у меня ип. Работает сам на себя. Подскажите, пожалуйста, может ли муж оформить справку с работы сам у себя,как ип? Или он не считается работающим гражданином? Есть ли какая-то форма справки,которую может выдать организация, о том, что человек будет трудоустроен через неделю? Спасибо
, вопрос №4072488, Лариса, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте Я Истец первый раз подал на развод ждал месяц второй раз пришел по поводу развода Мировой судья
Здравствуйте Я Истец первый раз подал на развод ждал месяц второй раз пришел по поводу развода Мировой судья сказал нужен ответчик без него не разведут после судья предложил мне в следующий раз не являться в суд дело будет рассмотрено без моего отсутствие если не явка ответчика развод будет без участия ответчика не смотря что сказал Судья могу я явиться в суд чтоб развели
, вопрос №4072451, Михаил Коваленко, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.03.2015