Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по дебетовым картам

Здравствуйте!

У меня есть дебетовая карта с кэшбэком на оплату в организациях общепита во всем мире 10%. В договоре с банком по дебетовой карте написано, что начисляется 10% на оплату общепита без ограничений и дополнительных условий. У меня есть моя организация общепита. Могу ли я через свой терминал скидывать деньги, а потом снимать их и снова ложить на карту и переводить через терминал. Тем самым получая вознаграждение 10%. Законно ли это? Если нет , то в чем нарушение?

18 Марта 2015, 23:46, вопрос №767877 Игорь, г. Лешуконское
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Орехово-Зуево
    Общаться в чате

    Добрый день! Если не злоупотреблять, то иногда можно, но злоупотреблять не стоит — любой придирчивый сотрудник банк может что-нибудь заподозрить, и тогда Вас может ожидать уголовная ответственность по целому ряду статей УК РФ. Кроме того, базовая налоговая ставка на прибыль организаций составляет 20%, т.е. посчитать, то у Вас будет не плюс 10% в кармане, а минус 10% из налогов(что тоже является плюсом), но повторю — я не советую Вам заниматься подобными вещами.

    19 Марта 2015, 00:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.