8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по дебетовым картам

Здравствуйте!

У меня есть дебетовая карта с кэшбэком на оплату в организациях общепита во всем мире 10%. В договоре с банком по дебетовой карте написано, что начисляется 10% на оплату общепита без ограничений и дополнительных условий. У меня есть моя организация общепита. Могу ли я через свой терминал скидывать деньги, а потом снимать их и снова ложить на карту и переводить через терминал. Тем самым получая вознаграждение 10%. Законно ли это? Если нет , то в чем нарушение?

, Игорь, с. Лешуконское
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Если не злоупотреблять, то иногда можно, но злоупотреблять не стоит — любой придирчивый сотрудник банк может что-нибудь заподозрить, и тогда Вас может ожидать уголовная ответственность по целому ряду статей УК РФ. Кроме того, базовая налоговая ставка на прибыль организаций составляет 20%, т.е. посчитать, то у Вас будет не плюс 10% в кармане, а минус 10% из налогов(что тоже является плюсом), но повторю — я не советую Вам заниматься подобными вещами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП?
У знакомого есть бизнес. И я, как инвестор, получаю дивиденды. Мой доход превышает 100 тысяч рублей, в дальнейшем планирую увеличивать свой заработок. И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП? Может ли налоговая поинтересоваться, откуда идет источник дохода, так как денежные средства поступают на карту?
, вопрос №4092234, Караулов, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
, вопрос №4090813, Кирсанова Юлия Владимировна, г. Москва
Все
Как закрыть кредитную карту?
Здравсвуйте. Как закрыть кретиную карту, чтобы потом не было никаких вопросов со стороны банка, чтобы никак потом не влияло на взятие кредита, либо ипотеки? А то почитал, что надо заявление писать.
, вопрос №4090474, Сергей, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.03.2015