8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг перед приставами

У меня задолженность перед судебными приставами 62000 руб, и нет возможности погасить всю сумму но я регулярно по 7000 руб оплачиваю каждый месяц,нахожусь ли я в черном списке пограничного контроля,если да то как быть,помогите пожалуйста?????

18 марта 2015, 19:12, Алексей, г. Кузнецк
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вас должны были уведомить о временном запрете на выезд из РФ. Единых баз данных нет. Узнать об этом Вы можете либо в ФМС по месту жительства, либо непосредственно у судебного пристава исполнителя.

18 марта 2015, 19:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст. 67 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, может быть применено такое исполнительное действие, как наложение временных ограничений на выезд из Российской Федерации.

Однако наложение временных ограничений не является обязательных, а применяется либо по заявлению взыскателя, либо по инициативе судебного пристава.

По вопросу получения информации о том, наложено ли временное ограничение в отношении Вас, рекомендую обратиться к судебному приставу, в производстве которого находится Ваше дело.

18 марта 2015, 19:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Смогу ли я после уплаты долга приставам уменьшить сумму процентов в банке?
Здравствйте.Имеется исполнительное производство у приставов по взысканию с меня суммы по кредиту, и в банке есть задолженность. Всера ходил в банк, там сказали главное оплатить основной долг, который у приставов,а проценты оставшиеся в банке можно либо не платить, т.к проценты на проценты не копятся, либо оплатить всю сумму процентов тоже. Правлу ли говорит сотрудник банка? Могу ли я после уплаты долга приставам, через суд уменьшить сумму у банка, или просто по договоренности с ним оплатить сумму меньше?
10 сентября 2019, 10:13, вопрос №2504737, Юлия, г. Калуга
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если долг приставам оплачен, но на сайте виден и сумма растет?
Здравствуйте, оплатила долг приставам предоставила справку что ко мне претензий не имеют, долг так и висит на сайтах приставов и госуслугах и сумма растет, что делать?
14 апреля 2019, 19:48, вопрос №2328635, Анна, г. Краснодар
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Пенсионный фонд передал долг приставам
Здравствуйте! В октября 2017 года я открыла ИП. Но т.к. узнала о беременности, работать по нему не стала. По своей глупости вовремя его не закрыла. В апреле прошлого года подала нулевую декларацию. По налогам накопился долг. Сейчас пришло уведомление в приложении Тинькофф о задолженности. ПФР передал долг приставам. На данный момент долг 31000р. Сейчас нахожусь в декрете и оплатить этот долг не имею возможности. Подскажите пожалуйста, что могут сделать приставы в данном случае? В квартире, в которой прописана не живу, моего имущества там нет, живём у мужа. Собственности тоже нет. На карту приходят детские пособия 3200р. Есть кредитные карты Тинькофф. Могут ли их заблокировать и арестовать средства лимита на них? Как лучше мне поступить в данной ситуации? Что будет, если я подам заявление на закрытие ИП сейчас? Не ухудшится ли ситуация с долгом? Могут ли мне отказать в закрытии ИП?
06 апреля 2019, 17:06, вопрос №2318976, Юлия, г. Нижний Новгород
8 ответов
Исполнительное производство
Каковы последствия, если банк передал долг приставам?
Здравствуйте,банк передал мой долг приставам 289.000,я думаю сейчас начнут удерживать с зар.платы50%,помимо этого у меня кредитные карты,по которым плачу минимальные платежи и действующий кредит,в общей сложности я в месяц отдаю 23000 рублей,зарабатываю27000,ребёнок на иждивении, это без долга у приставов,если сейчас начнут высчитывать 50% с зарплаты,мне эти кредиты нечем будет гасить.Как быть в этой ситуации?
22 февраля 2018, 02:22, вопрос №1916419, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я выплачивать долг приставам в рассрочку?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если судья назначил выплатить долг приставам в течении 5 дней после явки к приставам, могу ли я оспорить и выплачивать долг в рассрочку
19 октября 2015, 05:18, вопрос №1010799, Сергей, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015