Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить возмещение по решению суда

Здравствуйте.Если на руках есть решение суда,но ничего не было возмещено.Прошло уже несколько лет,возможно ли как то получить деньги по этому решению??

18 Марта 2015, 22:10, вопрос №767809 Екатерина, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Екатерина

    Обратитесь в службу судебных приставов с решением суда и заявлением на возбуждение исполнительного производства.

    Если прошло более трех лет, то могут отказать в возбуждении исполнительного производства

    18 Марта 2015, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но исполнительного листа нет,в суде сообщили,что они его сами направят "куда нужно".

    18 Марта 2015, 22:39
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Попробуйте обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, если Вы его ранее не получали

    18 Марта 2015, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хорошо,а если через 2 года после вынесенного решения организация-должник была признана банкротом,возможно ли получить сумму по решению суда и если да,то кто ее будет выплачивать

    18 Марта 2015, 22:53
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вы вслужбу судебных приставов обращались, может быть они получили исполнительный лист, но по каким-либо причинам не возбуждают исполнительное производство?

    18 Марта 2015, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет еще не обращались

    18 Марта 2015, 22:55
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    а если через 2 года после вынесенного решения организация-должник была признана банкротом

    Если в отношении должника введена процедура банкротства, Вам необходимо обратиться к должнику с заявлением о включении Вас в реестр кредиторов в порядке, установленном статьей 71 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2014) «О несостоятельности (банкротстве)».

    18 Марта 2015, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.