8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить возмещение по решению суда

Здравствуйте.Если на руках есть решение суда,но ничего не было возмещено.Прошло уже несколько лет,возможно ли как то получить деньги по этому решению??

18 марта 2015, 19:10, Екатерина, г. Воронеж
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Екатерина

Обратитесь в службу судебных приставов с решением суда и заявлением на возбуждение исполнительного производства.

Если прошло более трех лет, то могут отказать в возбуждении исполнительного производства

18 марта 2015, 19:34
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Воронеж

Но исполнительного листа нет,в суде сообщили,что они его сами направят "куда нужно".

18 марта 2015, 19:39

Вы вслужбу судебных приставов обращались, может быть они получили исполнительный лист, но по каким-либо причинам не возбуждают исполнительное производство?

18 марта 2015, 19:53
Консультация юриста бесплатно
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Попробуйте обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, если Вы его ранее не получали

18 марта 2015, 19:42
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Воронеж

хорошо,а если через 2 года после вынесенного решения организация-должник была признана банкротом,возможно ли получить сумму по решению суда и если да,то кто ее будет выплачивать

18 марта 2015, 19:53
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

а если через 2 года после вынесенного решения организация-должник была признана банкротом

Если в отношении должника введена процедура банкротства, Вам необходимо обратиться к должнику с заявлением о включении Вас в реестр кредиторов в порядке, установленном статьей 71 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2014) «О несостоятельности (банкротстве)».

18 марта 2015, 19:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне поступить,чтобы получить по решению суда свои деньги?
Как мне поступить,чтобы получить по решению суда свои деньги? Здравствуйте! Моя машина пострадала в аварии по вине молодого человека, который управлял чужой машиной не имеющей страховки. По суду было решение возместить все расходы и затраты на ремонт и на юридические услуги.Авария произошла в апреле 2018 года.Прошло 2 суда и в конце декабря 2018 года было мною подано заявление приставам о возмещении убытков на основании судебного решения.Прошло 7 месяцев с подачи заявления приставам но ни копейки ещё не оплачено.Я неоднократно ходила и звонила приставу, НА ЧТО ПОЛУЧАЛА ОДИН ОТВЕТ, давайте подождём, то он не работает, то никто дверь не открывает.Подскажите, пожалуйста, что мне делать? г. Камышин Волгоградская обл.
05 августа 2019, 05:58, вопрос №2460690, Скачкова Любовь, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Как получить копию решения суда в данном случае?
Здравствуйте, такой вопрос, значит ситуация следующая, в отношении меня имеется судебное решение о взыскивании с меня средств по кредитным обязательствам, значит об этом я узнал не так давно, суд состоялся в декабре прошлого года, не далее как несколько дней назад со мной связались по электронной почте Коллекторское агенство, котороя якобы является истцом и у них имеется решение суда об взыскивании с меня средств, они предлагают условия погашения задолженности непосредственно им, то есть я ежемесячно буду им выплачивать оговоренную сумму с отсрочкой на два года таким образом весь вопрос может быть решен. Условия конечно приемлемые да и сума задолженности не такая уж и высокая 118 000, важно то , что отсрочку первого платежа дали до 09.02.18, не далее как вчера я связался по горячей линии с ФССП, там мне сказали что исполнением решения суда занимается только приставы и решать вопрос о выплатах нужно только с ними, а иметь дело с коллекторами или не иметь это уже на мой страх и риск, при этом никак мои интересы и права в этом случае не будут защищены законом ...ну что то типа этого. И да к стати, на мои просьбу выслать мне копию постановления суда уже три дня отписываются обещаниями, типа ваша заявка принята ожидайте, вам на почту пришлют. Внимание вопрос: После суда и положительном решении о взыскании с ответчика средств, с кем производить расчеты ответчику, со службой судебных представителей ? или же можно на прямую с истцом? какие документы при этом мне должны выдаваться (чеки , расписки)? как получить копию решения суда где указан истец и в пользу кого будут взыскиваться средства?(а то я даже не знаю является ли компания назвавшаяся истцом таковым). СПАСИБО
25 января 2018, 06:08, вопрос №1883741, Сергей, г. Омск
3 ответа
Гражданское право
Как можно получить мотивированное решение суда для подачи апелляционной жалобы?
мотивированное решение суда должны были получить через 3 дня после суда но не успели обратились за решением через 7 дней т.к. решения выдают только по средам.судья нам отказала в выдачи сказав что выдаст по ходатайству суда второй инстанции. как можно получить мотивированое решение суда для подачи апелляционной жалобы.
05 октября 2015, 05:47, вопрос №996034, виктор, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Если истец, как и я не получил письменное решение суда, каков срок подачи им апелляции на данное решение.? Как долго может это продолжаться.?
Добрый день! Получил квартиру по соц найму в 2012 г., приватизировал, через 4 месяца продал в связи с переменой места жительства... РУЖО через год получения мной квартиры по договору соц найма подало иск о признании незаконного получения квартиры по договору соц найма... Суд района принял в производство дело (истца и его представителя на заседаниях не было - заявление без их участия). Мои представители были. Решение вынесено в мою пользу от 02.10.2014 - истцу отказали. Но решения суда я и мой представитель до настоящего время не получили. На сайте суда выложена дата решения суда и результат об отказе истцу, дата вступления в законную силу не указана... Вопрос: Если истец, как и я не получил письменное решение суда, каков срок подачи им апелляции на данное решение...? Как долго может это продолжаться...?
17 апреля 2015, 00:45, вопрос №806848, Павел,
2 ответа
Гражданское право
Как получить копию решения суда с другого города по почте на домашний адрес
Добрый день, меня зовут Артем. Хотел бы узнать, могу ли я получить копию решения суда (расторжение брака)по почте, суд состоялся в другом городе, возможности поехать в тот город нет, т.к. я военнослужащий. Суд присылал решение суда на адрес штаба, штаб передовал в часть, а мне извещение попало через 14 дней, когда обратился на почту сказали что прошел срок давности и его отправили обратно. Как написать письмо в суд чтоб решение суда прислали на домашний адрес? Заранее спасибо!
17 января 2013, 09:11, вопрос №37197, Артем Сайдалиев, г. Армавир
3 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015