Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Семейные споры

Сын находится в состоянии развода. Сейчас живет со своими родителями отдельно от жены и 5- летнего ребенка. Его жена не дает видеться с ребенком ни ему,ни дедушке с бабушкой, Как разрешить вопрос цивилизованно?

18 Марта 2015, 21:36, вопрос №767774 Виктор
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 4429ответов
    • 1977отзывов
    • эксперт

    Здравствуйте, порядок общения с ребенком определяется либо соглашением сторон либо в случае недостижения данного соглашения порядок общения устанавливается в судебном порядке. Иных цивилизованных способов семейным кодексом не предусмотрено

    18 Марта 2015, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Виктор!

    Для определения порядка общения с ребёнком отдельно проживающих родственников, бабушка и дедушка должны обратиться с соответствующим заявлением (об устранении препятствий в общении с ребёнком) в отдел опеки и попечительства. Отец ребёнка имеет право обращаться с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком непосредственно в суд, по месту жительства матери и ребёнка.

    18 Марта 2015, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.