8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить задолженность по алиментам

после развода с женой в 2005 году жена подола на алименты я их исправно платил а где то в 2010 она отказалась от алиментов а сей час в феврале опять подала на алименты с изысканиям за последнии 3 года я не скрывался о на знала где я живу денег не просила . могу ли я оспорить задолженность

18 марта 2015, 17:40, сергей, г. Краснодар
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Сергей!

Имеется её письменный отказ от алиментов?

19 марта 2015, 05:38
1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Краснодар

Она ходила к судебным пристовам и забрала исполнительный лист

19 марта 2015, 09:59

Сергей, к сожалению, действия Вашей бывшей супруги являются правомерными, поскольку в соответствии с ч.1 п.3 ст.47 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона, в вашем случае на основании заявления взыскателя об отзыве исполнительного листа. После написания заявления судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производста. Однако отзыв исполнительного листа не лишает взыскателя (Вашу бывшую супругу) возможности в дальнейшем в любое время вновь обратиться с этим исполнительным листом для взыскания алиментов.

19 марта 2015, 10:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу оспорить задолженность по алиментам, скажите пожалуйста, в какой суд подавать иск в мировой или районный?
Здравствуйте, хочу оспорить задолженность по алиментам, скажите пожалуйста, в какой суд подавать иск в мировой или районный? ФССП насчитали задолженность более 100тыс
05 июля 2020, 05:28, вопрос №2814261, Светлана Дубовкина, г. Ижевск
2 ответа
Алименты
Можно ли оспорить начисление алиментов?
Добрый день! В 2010г развелся в семье осталась дочка 2004 года рождения. В 2011г женился второй брак совместных детей трое. В 2011 г. без повестки присутствия в суде вручили решение о том, что меня лишили родительских прав. Дочь удочерил отчим. (Бывшая жена развелась со вторым, и он оплачивает алименты на дочь). В 2018г узнаю, что у меня задолженность по алиментам в 800 тыс. руб. Сам не работал официально (грузоперевозки). На данный момент можно оспорить начисление алиментов?
27 февраля 2019, 06:41, вопрос №2274627, Евгений, г. Чита
2 ответа
Гражданское право
Как оспорить задолженность по алиментам, если переводил их добровольно и бывшая жена принимала их?
Здравствуйте! Оплачивал на добровольной основе алименты. Бывшей женой было подано заявление на взыскание через суд, но мои переводы она продолжала принимать. Сейчас у меня появилась судебная задолженность 30.000 за 3 месяца, хотя я все исправно платил(есть чеки из сбербанк онлайн). Как оспорить задолженность?
17 февраля 2019, 10:54, вопрос №2263413, Антон, г. Петергоф
1 ответ
ЖКХ
Как мне можно оспорить задолженность по платежам?
Здравствуйте. На гос услугах висит судебная задолженность в размере 111837. 35 за квартиру в которой я не проживаю, но прописана. Квартира не приватизирована, квартиросъемщиком является мать, помимо меня там прописаны ещё две несовершеннолетние сестры. Имели ли право вешать на меня задолженность? Можно ли как-то оспорить задолженность, если там не проживаю? И возможно в случае чего сделать разделение задолженности с матерью?
04 февраля 2019, 00:26, вопрос №2247499, Наталья, г. Сергиев Посад
2 ответа
Алименты
Можно ли оспорить задолженность по алиментам, если мы с женой проживали вместе?
Здравствуйте! Проблема в следующем, я недавно развелся (это был мой второй брак) и бывшая жена подала на алименты, но помимо алиментов насчитали задолженность 450000, так как лет пять назад бывшая уже подавала на алименты чтобы снизить процент алиментов от первого брака, но тогда мы этим не воспользовались а сейчас она этот исполнительный лист и активировала... в итоге мне расчитали задолженность за последние три года, но все это время мы жили вместе нормальной семьей и расстались только в январе этого года, естественно все заработанные деньги я приносил в семью... загвоздка в том что я последние лет 7-8 работал неофициально и никаких записей в трудовой книжке нет.... можно как то оспорить задолженность и каковы на ваш взгляд шансы на успешное разрешение ситуации?
26 сентября 2016, 05:55, вопрос №1388273, Вячеслав, г. Ногинск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015