8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественное предоставление услуг

Здравствуйте!

заключили договор на покупку и установку окон в квартиру. В договоре очень много позиций, которые в магазине объяснить не могут. Когда приехали устанавливать привезли какой-то акт передачи на хранение, вроде акта-приема передачи. Позиции в нем и в договоре совпадают частично расшифорвать толком никто ничего не может. Не подписал.

Установил окна криво все измазали клеем. Под порогом на балкон образовалась ниша. средняя секция балкона другого оттенка. между стеклопакетом образовалось замутнение. Потом прошло (но ведь это значит что он не герметичен).

Никаких актов приема работ не подписывали. Обратился в фирму с претензией, меня послали.

Куда обратиться??

Обязаны ли расшифоровать договор?

Пререустановить окна?

Как добиться от них качества в соответствии с договором? Желательно без обращения в суд.

Спасибо

18 марта 2015, 16:09, Данил, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Куда обратиться?? Обязаны ли расшифоровать договор? Пререустановить окна? Как добиться от них качества в соответствии с договором? Желательно без обращения в суд.
Данил

Добрый день Данил!
Разумеется при заключении договора вам обязаны предоставить информацию предусмотренную статье 10 Закона о защите прав потребителей и ответить на все интересующие вопросы!
Для начала вам надо обратиться в магазин где вы осуществили покупку с письменной претензией. При этом необходимо определиться. Если у вас договор на продажу и установку окон- что конкретно вас не устраивает? Окна являются надлежащего качества? Претензии к установке? В таком случае необходимо ссылаться на статью 29 Закона о защите прав потребителей:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

все измазали клеем
Данил

Это уже будет убытки, которые вы также вправе требовать, что бы вам возместили

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Подавайте письменную претензию в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или отказа -обращайтесь в суд!

19 марта 2015, 03:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как подтвердить некачественное предоставление услуги водоснабжения, по давлению воды?
Живу в многоквартирном доме на последнем 5 этаже. Раздача воды производится снизу, сеть тупиковая. У нас установлен газовый водонагреватель, который из-за снижения давления в водопроводной сети, не всегда включается. Уже несколько лет мы испытываем сильные неудобства. Могу ли я с этой проблемой обратиться в суд? Как документально подтвердить некачественное предоставление услуг?
18 марта 2020, 11:21, вопрос №2716905, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд на оператора за некачественное предоставление услуг?
Здравствуйте! Подскажите, у оператора МТС в нашем поселке хотя бы раз в месяц пропадает связь. Причем у всех абонентов данного оператора. Ни до кого нельзя дозвониться. Причем буквально сегодня связи не было почти весь день. Можно ли подать на оператора за некачественное предоставление услуг?
25 декабря 2017, 19:28, вопрос №1856551, Александр, п. Орловский
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Устранение недостатков в поданном исковом заявлении о возмещении ущерба, причиненного некачественным предоставлением услуг
Добрый день! 20 апреля 2017 г. подал ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении ущерба, причиненного некачественным предоставлением услуг, ОТВЕТЧИК: ПАО «Аэрофлот». От Мирового судьи судебного участка № 5 Ленинского района г. Екатеринбурга Анисимовой Г.Е. получено Определение с указанием недостатков, которые требуется устранить в исковом заявлении. Текст искового заявления и определения прикреплены. С уважением, Антон Александрович Воробьев +79122444731, aavor@bk.ru
18 мая 2017, 10:15, вопрос №1640031, Антон Александрович Воробьев, г. Екатеринбург
5 ответов
Защита прав потребителей
Некачественное предоставление услуг в случае отчисления из университета, если все предметы я пересдал
вопрос такой Я учусь в университете, сдаю зимнюю сессию Сдавал я большенство предметов в сроки пересдачи и сдал, в зачетке стоят оценки и росписи Но вчера меня вызвали в деканат и сказали, что у них в ведомостях не стоит половина зачетов и экзаменов На вопрос как так получилось, ответа мне не дали. Если меня отчислят из-за "академической неуспеваемости" могу ли я подать иск о некачественном предоставлении услуг?
21 марта 2017, 05:08, вопрос №1579035, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Составляется ли акт о некачественном предоставлении услуги при отключении горячей воды?
Добрый день! Суть вопроса: теплоснабжающая организация заранее предупредила об отключении горячей воды на 2 дня в связи с ремонтными работами. Составляется ли в данном случае акт о некачественном предоставлении услуги? Заранее благодарна...
29 августа 2016, 08:59, вопрос №1360059, Алина, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015