Распределение долга умершего между родственниками первой очереди

Наследники умершего - жена, дочь и мать. Умерший взял займ в 10 млн. рублей. В какой пропорции будут распределены между этими тремя наследниками долги умершего. Кто то из юристов говорит, что в равных долях (по 3,33 млн. на каждого наследника) , а кто-то говорит, что так:

на жену умершего приходится 5 млн долга (половина нажитого вместе с супругом), а остальные 5 млн рспределяются в равных долях опять между тремя наеследниками - жена - 1,67 млн, дочь - 1,67 млн, и мать умершего - 1,67 млн. Где правильно?

Юристы говорят по разному!!!!!

, Константин, г. Москва
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Эти долги вообще не распределчются. В соотаетствии со статьей 1175 ГК РФ наследники принявшие наследство отвечают по долгам солидарно. То есть кредитор может предьявит требование как к нескольким наследником так и к одному из них в чачти или полностью. Размер ответствеености наследников ограничен стоимостью полученного имущества.