8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лечение ребенка

Здравствуйте, такая ситуация, бывший муж брал на выходные ребенка и как потом выяснилось проводил ей лечение и мне ничего не сказал. Он не в курсе подробностей состояния здоровья ребенка - не интересуется. Имеет ли он право проводить какие либо медицинские мероприятия с ребенком? Имеет ли вес мое согласие либо не согласие, должен ли ставить в известность об этих мероприятиях???

18 марта 2015, 14:55, Евгения, г. Ачинск
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Евгения!

Разумеется имеет вес и обязан ставить Вас в известность о всех медицинских мероприятиях касающихся ребенка.

В соответствии с ч.2 ст.65 Семейного кодекса, все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

19 марта 2015, 05:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоговый вычет за лечения ребенка старше 18 лет
Добрый день, могу ли я оформит налоговый вычет 13% на лечение ребенка старше 18 лет, при условии, что договор на лечение будет составлен на мое имя?
02 августа 2019, 11:43, вопрос №2458360, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговый вычет за лечение ребенка 18 лет
Добрый день! Родитель оплачивает дорогостоящую операцию ребенку которому есть 18 лет, студент, ребенок не работает. Налоговый вычет получить невозможно? Не понятно почему можно получить вычет за лечение работающей супруги/супруга, а за лечение ребенка -студента нет(( неужели нет никаких вариантов вернуть вычет?
08 января 2019, 12:49, вопрос №2217466, Ирина, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Как заставить медучреждение выписать справку об оплате медуслуг для налоговой за лечение ребенка на мужа,если договор оформлен на жену
Добрый день! Прошу помочь в вопросе социального налогового вычета на лечение ребенка. В 2015 и 2016 год проводили лечение 2-годовалой дочери в частной клиники. Договор был заключен на мое имя( заказчик -жена, потребитель-дочь),оплачивала то я наличными, то с мужниной карточки. Понятно я как мама чаще сама приходила с дочкой в больницу, поэтому я без задней мысли на себя оформляла договор. Так как знала, что мы семья и любой из супругов может обратиться в налоговую. Чеки все сохранены. Я сама нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, дохода нет. Муж работает официально,мы находимся в браке. В налоговой я уточняла, что любой из супругов может получить вычет за лечение супруга или ребенка до 18 лет. Мой муж обратился в медучреждение,чтобы выдали справку №289 об оплате медуслуг на его имя,как налогоплательщика. НО ему главбух отказала, ссылаясь, на то что, не он заказчик и не он фигурирут в договоре. И сказала, что справку напишет только на имя жены. Он предоставил ей свидетельство о браке, о рождение ребенка. Главбух сказала, что в родстве разбираться не намерена и выдаст справку только на меня. А в налоговую пойдет муж и декларацию мы на него делаем. Как заставить главбуха выписать на имя мужа справку о оказании медуслуг нашему ребенку?
19 июля 2017, 12:28, вопрос №1700464, Оксана, г. Самара
1 ответ
Алименты
Взыскиваю расходы на лечение ребенка с отца
Судья отказала в возмещение 1/2 части расходов на лечение ребенка, т.к врач написала "рекомендовано", значит не обязательно к лечению. Хочу сделать запрос в больницу чтобы прописали назначенное и рекомендованное лечение, а так же указали оказывается рекомендованное лечение больницей бесплатно. Какие могут быть последствия и осложнения в случае невыполнения рекомендаций. Больница отказывается писать рекомендованное лечение ,т.к оно у них не оказывается...Правомерный отказ больницы? ведь в амб. карте ребенка рекомендации прописаны.
23 мая 2015, 10:58, вопрос №847674, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Возмещение денег с бывшего мужа на лечение ребенка
Добрый вечер!Суть такова нахожусь в разводе с 2012 года,от брака имею сына возраст 6 лет,от отца ребенка получаю алименты в размере от 3000 до 6000 руб. В 2014 году я потратила на лечение ребенка 25000 руб. Подскажите пожалуйста есть ли у меня какие нибудь полномочия по закону или по суду получить с бывшего мужа 50 % за лечение ребенка
16 марта 2015, 13:40, вопрос №764315, Надежда, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015