Продажа квартиры с риэлтором

Собираюсь продать квартиру, с риэлтором, как не дать себя обмануть , как правильно составить договор, какие нюансы нужно учесть ?

, Анастасия,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

При заключении договора с риэлтором внимательно читайте сам договор, прежде чем его подписывать. Обратите внимание — какие именно услуги берётся оказать Вам этот посредник (информационные или юридическое сопровождение сделки). Какие сроки исполнения Вашего поручения указаны в договоре. Из каких услуг (конкретно) складывается цена договора, кто несёт бремя оплаты необходимых документов, справок и т.д.Какая предусмотрена ответственность исполнителя за ненадлежащее исполнение договора.

Обращайтесь за услугами в хорошо зарекомендовавшее себя агентство недвижимости. Почитайте отзывы о них на сайте (если есть сайт). И лучше не имейте дело с так называемыми «черными» или «серыми» риэлторами, которые работают сами по себе. Среди них есть и порядочные люди, но в случае, если Вы попадёте к непорядочному риэлтору, привлечь его к ответственности будет очень сложно.

Всего Вам доброго!