8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат или обмен обычных стелек для обуви, возможен?

Здравствуйте!

Подскажите, пож-ста, купила стельки (НЕ ортопедические)для обуви, которые не подошли по размеру.В магазине отказались обменять на аналогичный товар другого размера, ссылаясь на то, что стельки являются предметом личной гигиены.Прав ли магазин в данной ситуации?Большое спасибо.

18 марта 2015, 13:46, Надежда, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Да, магазин прав.

В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

В соответствии с этим перечнем, стельки можно отнести к товарам надлежащего качества, не подлежащим обмену.

18 марта 2015, 13:56
1
1
1
1

Обмен стелек это право, а не обязанность магазина

24 марта 2015, 13:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможен ли возврат или обмен в течении 7 дней в интернет магазин от юр лица
Здравствуйте!Юридическое лицо купило электронные часы фирмы Apple watch в ИНТЕРНЕТ магазине DNS,(Дистанционная покупка).Возможен ли возврат или обмен в течении 7 дней.Брака нет,не понравился размер циферблата,нужен циферблат побольше этой же фирмы.Солофановая пленка снята с коробки,иначе не смогли бы увидеть товар. Какой закон тут главнее интернет(дистанционных продаж),где возврат и обмен возможен в течении 7 дней,если не понравился товар.Или как обычный возврат от Юр лица невозможен если нет брака?Это же дистанционная покупка,через интернет у нее совсем другие правила важно ли кто покупатель юр или физ лицо при возвратах покупок ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА.Что тут берет верх закон об ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ(ДИСТАНЦИОННОЙ ПОКУПКЕ) либо закон о возвратах от ЮР ЛИЦ.Или при интернет покупке не важно кто возвращает юр лио или физ лицо они оба покупателями на равных правах являются при интернет покупке?
09 марта, 05:34, вопрос №3003022, Светлана, г. Челябинск
8 ответов
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат или обмен?
Добрый день .В начале марта это того года я приобрела кольцо с фианитом в ,,золотом,, Пермь.У него выпал камень, изделие из керамики.Но к сожалению не сохранила бирку и чек.Продавцы без чека не возвращают деньги. Возможен ли возврат или обмен?
10 августа 2020, 08:57, вопрос №2839151, Лариса Имайкина, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Мы рекомендуем обратиться в один из авторизованных сервисных центров для подтверждения наличия дефекта, на основании данной проверки качества возможен возврат или обмен товара в торгующей организации
Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право требовать возврат денежных средств за некачественный товар, если с момента покупки прошло 3 недели? 17 июня я купила скороварку, которая перестала работать на 3-у раз использования. При обращении в магазин, я получила следующий ответ: Когда товар надлежащего качества не подошел Вам по каким-либо причинам, Вы можете отказаться от него в любое время до его передачи или в течение семи дней после его передачи, не считая дня его покупки. В данном случае товар ненадлежащего качества и бывший в употреблении. Мы рекомендуем обратиться в один из авторизованных сервисных центров для подтверждения наличия дефекта, на основании данной проверки качества возможен возврат или обмен товара в торгующей организации. Полный список сервисных центров Вы найдете по ссылке...
03 июля 2020, 08:16, вопрос №2813139, Василина, г. Королев
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат или обмен телефона по гарантии?
здравствуйте, подскажите пожалуйста возможен ли возврат или обмен телефона по гарантии если он перестал работать,через 3 месяца после покупки, есть небольшие царапины на задней стенке
09 апреля 2018, 20:19, вопрос №1961832, Бэлла, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат или обмен технического сложного товара
Возврат или обмен технического сложного товара. Здравствуйте,14.12.12 я купил в офисе Связной смартфон iPhone 5 и на следующей день уехал в командировку,в первый же день когда я начал пользоватся смартфоном он начал глючить,т.е. Постоянно перезагружаться,виснет появляется синий экран и выключается,потом приходится включать зажимая две кнопки,power+home,потому что с обычного включения он не включается.И я хочу чтоб мне вернули деньги,или обменяли на заведомо рабочий смартфон этой же модели. Так вот какие действия и бумаги надо писать чтоб сразу в этот же день мою притензию решили,я не хочу его сдавать ни на диагностику и не на ремонт в сервесный центр,потому что 14 дней еще не прошло.
26 декабря 2012, 14:44, вопрос №33748, Александр, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.03.2015