8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж хочет забрать ребёнка

Здравствуйте. У меня такой вопрос 3 года назад развелась с бывшим мужем,есть ребёнок,дочка 5 лет,судом место проживания ребёнка не установленно. Бывший муж постоянно угрожает тем,что заберёт у меня дочку. У меня скоро состоится вторая свадьба,после чего хочу поменять ПМЖ,уехать в другой город. Вопрос какие шансы у бывшего мужа забрать у меня ребёнка и так как свадьба состоится в другом городе,нужно ли предупреждать бывшего супруга о Том,что нас не будет с ребёнком в городе 4 дня.

18 марта 2015, 12:28, Мария,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с
семейным законодательством место жительства детей при
раздельном проживании родителей устанавливается
соглашением родителей.

А при отсутствии соглашения спор между
родителями разрешается судом исходя
из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд
учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам,
возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения,
существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку
условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение
родителей и другое).

Таким образом, если спор будет в суде, то
суд будет решать с кем останутся дети исключительно в интересах детей, материальное
положение родителей учитывается, но далеко не является решающим в данном споре. Также будет учитываться мнение ребёнка и как правило суд встаёт на сторону матери в данном споре. Предупреждать отца ребёнка, что Вас не будет в городе 4 дня Вы не обязаны.

18 марта 2015, 16:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Бывший муж хочет выписать ребёнка из комнаты в общежитии, куплена до брака, ребёнок там просто прописан, у
Бывший муж хочет выписать ребёнка из комнаты в общежитии, куплена до брака, ребёнок там просто прописан, у матери есть квартира, куда может прописаиь, но не хочет, чтобы там досталось ребёнку доля, хоть какая то, сможет ли бывший муж выписать сам, без моего согласия?
06 июня 2020, 11:54, вопрос №2794318, Елена, г. Тюмень
1 ответ
Семейное право
Добрый день, я нахожусь в разводе с мужем, ребёнок проживает со мной, бывший муж хочет ввести ребёнка в другую область без моего разрешения, что я могу сделать и какое будет у него наказание?
Добрый день, я нахожусь в разводе с мужем, ребёнок проживает со мной, бывший муж хочет ввести ребёнка в другую область без моего разрешения, что я могу сделать и какое будет у него наказание?
27 мая 2020, 14:26, вопрос №2785027, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, бывший муж хочет прописать ребёнка к себе, Надо ли писать заявление в паспортный стол, что я не против
Здравствуйте, бывший муж хочет прописать ребёнка к себе, Надо ли писать заявление в паспортный стол, что я не против.
22 мая 2020, 17:15, вопрос №2780455, Елена, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Что делать, если гражданский муж хочет забрать ребёнка?
Гражданский муж хочет забрать ребёнка к себе. Ребёнку 1 год. Что делать? Какие шансы у матери?
06 сентября 2016, 20:06, вопрос №1369347, Наталья, г. Тверь
1 ответ
Семейное право
Что делать, если бывший муж хочет забрать ребёнка, угрожая опекой?
Здравствуйте. У меня вот такая проблема: Я ушла от мужа (точнее сбежала) почти месяц назад. Он часто меня бил, оскорблял и унижал. Всё это делалось при ребёнке (1,9 мес.) Обратиться в милицию я не смогла. Сбежала, забрав вещи и необходимую нам с сыном для жизни мебель и технику. Один раз разрешила мужу увидеться с сыном на нейтральной территории и в моём присутствии, т.к. опасаюсь, что бывший муж что-нибудь натворит. Хочу отметить, что муж не раз привлекался к уголовной ответственности за побои других лиц и кражу. Из армии его комиссовали в виду того, что он неадекватен и неуправляем. Документы о его уголовном прошлом у меня есть, характеристика из армии тоже. Сейчас мы живем в разных городах и муж требует, чтоб я отдала ему сына на выходные, хочет забрать его к себе в город. Я отказываю, потому, что боюсь последствий. Он и сейчас в интернете мне и моей семье угрожает расправой и поливает грязью. Муж угрожает приехать с представителями органов опеки и забрать ребёнка и угрожает заявить в милицию по поводу пропажи мебели и техники. Я не знаю как мне себя вести. Подскажите пожалуйста имеет ли он права забрать у меня сына, даже если это на два дня? И по поводу милиции поясните пожалуйста.
24 августа 2015, 19:22, вопрос №952006, Кристина, г. Копейск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015