Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Покупка недвижимости

Здравствуйте, если я куплю на аукционе по банкротству детский сад, смогу ли я потом использовать это помещение в коммерческих целях? Накладываются ли на такие объекты какие то ограничения как на социально значимые?

18 Марта 2015, 14:53, вопрос №767229 Слава, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Накладываются ли на такие объекты какие то ограничения как на социально значимые?
    Слава

    Да. Как правило в условиях договора купли продажи ставится условие о сохранении профиля на какой то период. Вопрос этот обсуждается с местной администрацией.

    на аукционе по банкротству детский сад,
    Слава

    По старому закону к объектам социально значимых относили согласно пункта 4 статьи 132 "… дошкольные образовательные учреждения, лечебные учреждения, спортивные сооружения..................". С 2009 года в данной статье не указаны дошкольные образовательные учреждения.

    Правда они остались в ст. 129 пункт 6. Только в данной статье речь ведется немного о другом.

    И еще. Социально значимые объекты в банкротстве вообще то продают путем проведения торгов в форме конкурса.

    Это к тому, что уточняйте у конкурсного управляющего, включил ли он детский сад в перечень социально значимых или нет. Некоторые не включают и продают без ограничений.

    18 Марта 2015, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.