Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как остаться в России украинцу?

Здравствуйте. Мой парень переехал из Донецкой области в Россию,Челябинск, на учебу. Но сейчас,его выгнали из университета и,соответственно, из общежития. Российский паспорт в процессе (документы все поданы,все оплачено,ждет,пока его сделают). Сейчас переехал жить на съемную квартиру. Работает неофициально. Как долго он может находится в России?

18 Марта 2015, 13:34, вопрос №767071 Александра, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист Департамента судебного представительства и работы с клиентами - Павел
    Татовский Павел Сергеевич, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александра, относительно Вашего вопроса можно отметить следующее. В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

    Надеюсь на разрешение Вашей ситуации.

    Доброго дня.

    18 Марта 2015, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.