Консультируйтесь с юристом онлайн

1168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Метраж на человека

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по каким критериям определяют является ли человек нуждающимся в улучшении жилищных условий (для участия в программе обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае). То есть сколько квадратных метров на человека должно быть, что бы он являлся нуждающимся и от общего или жилого метража квартиры

18 Марта 2015, 13:03, вопрос №767019 Настя, г. Березники
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Настя.

    По поводу учетной нормы: в вашем случае 12 кв.м. общей площади.

    ПЕРМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
    РЕШЕНИЕ
    от 30 мая 2006 г. N 103
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА
    В целях организации работы по обеспечению жильем граждан, нуждающихся в жилых помещениях, и на основании статей 50 и 89 Жилищного кодекса Российской Федерации Пермская городская Дума решила:
    1. Утвердить учетную норму площади жилого помещения в размере 12 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи.
    2. Утвердить минимальную норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи.
    3. Признать благоустроенными жилыми помещениями, применительно к условиям города Перми, помещения, находящиеся в зданиях капитального типа и оборудованные центральным отоплением, электроснабжением, центральным холодным водоснабжением, центральным либо автономным горячим водоснабжением, канализацией, газовой или электроплитой.
    4. Опубликовать решение в «Российской газете».
    5. Считать утратившим силу решение исполнительного комитета Пермского городского Совета народных депутатов от 04.05.1989 N 277 «О размере предоставления площади гражданам, проживающим в г. Перми».
    6. Контроль исполнения решения возложить на комиссию Пермской городской Думы по социальной политике.
    Глава города
    И.Н.ШУБИН

    По поводу Программы, необходимо смотреть саму программу, в которой есть еще и подпрограммы, возможно там необходимо еще и признание вас малоимущими. И еще надо знать какое содействие вы хотите.

    18 Марта 2015, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.