Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание долга

Здравствуйте! По решению суда присудили размер алиментов на меня и ребенка в твердой денежной сумме! Бывший муж платил через раз алименты на ребенка, а на мое содержание ни разу. В результате образовался долг в размере 250 тыс руб. Сейчас он мне звонит и говорит напиши заявление судебным приставам, чтобы я получала 25% от з/п. я сказала что ничего писать не буду. Так как тогда будет взыскиваться долг?

18 Марта 2015, 12:39, вопрос №766965 Светлана, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Анатолий
    Адвокат, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в Вашем случае нужно писать жалобу на приставов за неисполнение решения суда о взыскании алиментов.

    Также можно обратиться с иском в суд к бывшему мужу о взыскании неустойки за не своевременную уплату алиментов -ст115 СК

    18 Марта 2015, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артём
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Добрый день Светлана!

    Алиментные обязательства должны исполняться в размере установленным судебным решением. Указанный размер выплат согласно статье 119 Семейного кодекса РФ, может быть изменен заинтересованной стороной исключительно в судебном порядке.

    Рекомендую Вам в порядке статьи 64.1 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», написать жалобу на имя руководителя районного отдела службы судебных приставов, в чьем производстве находится исполнительный лист, по вопросу бездействия судебного пристава-исполнителя по исполнительному производству.

    18 Марта 2015, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Судебные приставы только начали теребить бывшего мужа, когда подала заявку через госуслуги

    18 Марта 2015, 13:10
  • Юрист - Артём
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    В таком случае, если не будет достигнут необходимый результат, Вы всегда сможете воспользоваться данной нормой «стимулирующего» характера.

    18 Марта 2015, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.