8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство и взыскание с должника долга

Добрый день, уважаемые профессионалы.

Ситуация следующая: На нашего должника поступило заявление от другого кредитора о признании его банкротом. Но заявление еще рассматривается и еще не признано.

Подскажите, пожалуйста:

1) Какое заявление отправлять в суд «Заявление о признании должника банкротом» или «Заявление о вступлении в дело о банкротстве»?

2) Указывать номер дела о банкротстве или нет?

3) Госпошлина 4 000 р. или 6 000р.?

4) Указывать своего временного управляющего или того которого уже указал другой кредитор?

П.с. Суд мы выиграли 04.09.14

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Константин, добрый день. Если суд на основании заявления другого кредитора начнет процедуру банкротства в отношении должника и введет процедуру наблюдения, то Вам необходимо подать в рамках этого дела о банкротстве заявление о включении в реестр требований кредиторов. Сумму требований подтвердите заверенной судом копией решения.

Заявление о включении в реестр требований кредиторов подается в течение 30 дней с того момента, как будет опубликовано объявление о введении процедуры наблюдения. Управляющий будет указан в определении суда. Ему необходимо также направить копию вашего заявления.

Госпошлину оплачивать в данном случае не нужно.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.

Решение о признание должника банкротом не принято судом, конкурсного управляющего еще не ввели.

Дело только набирает обороты, кредиторов у этого предприятия очень много. Но так как с должником нет никакой возможности договориться, да они еще ведут себя очень нагло и просто обманывают, обещая отдать товаром или начать вот-вот отдать долг.

Мы как кредиторы наблюдаем за процессом на сайте Арбитражного суда. Складывается впечатление , что наш должник ждет заявления о банкротстве.

Так как бывшие контрагенты выигравшие суд подают на банкротство должника, а должник в свою очередь тут же закрывает им долг.

Если в этом случае кредитор погасит долг инициаторам дела о банкротстве, то возможно и вам стоит задумать об инициации данного процесса в отношении должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2015