Внебрачное отцовство через ЗАГС, без суда, - возможно?

В июле развелась с бывшим мужем, в апреле родится ребенок от другого мужчины (на настоящий момент женат, - жена и 2 детей). С момента развода до рождения ребенка пройдет менее 300 дней. Настоящий папа готов признать отцовство, но развод и новый брак не планирует. Можем ли мы прийти в ЗАГС с настоящим отцом и сразу вписать его в свидетельство о рождении ребенка? Или требуются какие-то дополнительные действия?

, Анастасия, г. Москва
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Анастасия!
В соответствии с ч.3 ст.48 Семейного кодекса РФ, отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.