Жена подала на алименты на себя

скажите пожалуйста жена подала на себя на алименты .я выплачиваю все совместные кредиты оставил все совместное имущество выплачиваю элементы на ребенка при этом у меня остается 10000 на прожиток.и мне присвоели еще выплачивать 6000 алименты на жену.если я обжалую есть у меня шансы их не платить

, иван, г. Владивосток
Елена Юрьева
Юрист

Добрый день!

Если вы докажите свое тяжелое материальное состояние или отсутствие возможности выплачивать алименты супруге. Суд может отказать в выплате алиментов на супругу.

иван
Клиент, г. Владивосток

спасибо большое

Дмитрий Дежко
Юрист, г. Москва

Иван, добрый день!

Подскажите, какое основание было указано в решении суда при назначении алиментов на вашу бывшую супругу?

В соответствии с ч. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

При этом — ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

С уважением,

Дмитрий

иван
Клиент, г. Владивосток

на основании изложеного и руководствуясь ст.194-199.233-235 гпк рф

Это резолютивная часть — в ней содержится указание на то, что решение было вынесено заочно в отсутствие ответчика.

А чуть раньше в решении должны быть указаны причины, по которым супруге назначаются алименты, например:

— в период беременности и в течение трех лет после рождения общего ребенка;

-нетрудоспособность вашей бывшей супруги;

— иная нуждаемость бывшей супруги;