Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Жена подала на алименты на себя

скажите пожалуйста жена подала на себя на алименты .я выплачиваю все совместные кредиты оставил все совместное имущество выплачиваю элементы на ребенка при этом у меня остается 10000 на прожиток.и мне присвоели еще выплачивать 6000 алименты на жену.если я обжалую есть у меня шансы их не платить

18 Марта 2015, 11:00, вопрос №766790 иван, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Елена
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если вы докажите свое тяжелое материальное состояние или отсутствие возможности выплачивать алименты супруге. Суд может отказать в выплате алиментов на супругу.

    18 Марта 2015, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    18 Марта 2015, 11:08
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Иван, добрый день!

    Подскажите, какое основание было указано в решении суда при назначении алиментов на вашу бывшую супругу?

    В соответствии с ч. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    При этом — ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    С уважением,

    Дмитрий

    18 Марта 2015, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на основании изложеного и руководствуясь ст.194-199.233-235 гпк рф

    18 Марта 2015, 11:20
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Это резолютивная часть — в ней содержится указание на то, что решение было вынесено заочно в отсутствие ответчика.

    А чуть раньше в решении должны быть указаны причины, по которым супруге назначаются алименты, например:

    — в период беременности и в течение трех лет после рождения общего ребенка;

    -нетрудоспособность вашей бывшей супруги;

    — иная нуждаемость бывшей супруги;

    18 Марта 2015, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.