Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я В БРАКЕ СОСТОЮ И ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ. ПРОПИСАНЫ Я И ДОЧКА У МУЖА, ОН СОБСТВЕННИК.(Я И ДОЧКА НЕ В ДОЛЕ, МЫ ТАМ ТОЛЬКО ПРОПИСАНЫ). СМОЖЕТ ЛИ МУЖ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ПОСЛЕ РАЗВОДА БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ? И СМОЖЕТ БЕЗ МОЯ СОГЛАСИЯ ОТ ТУДА МЕНЯ ВЫПИСАТЬ? Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ДОЧКУ НЕ СМОЖЕТ.

18 Марта 2015, 09:52, вопрос №766670 ТАТЬЯНА, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Артём
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Добрый день Татьяна!

    Возможность продажи квартиры и регистрации в ней поставлены в зависимость от момента возникновения на нее права собственности. Если она была приобретена в браке, то признается Вашей на 1/2. Согласно Гражданскому кодексу РФ, отчуждение имущества находящегося в общей собственности осуществляется по соглашению собственников, а при отсутствии такого в судебном порядке.
    Дочь Ваш супруг не сможет выписать в любом случае.

    18 Марта 2015, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Бурковская Елена Викторовна, Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день, приобретали квартиру во время брака?

    18 Марта 2015, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Все зависит от того, в какой период приобреталось имущество: до брака либо во время брачных отношений?

    18 Марта 2015, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.