8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить брак

Муж подал на развод три месяца назад, после всех примирений он настоял на разводе. Суд вынес решение развести, которое вступит в силу через месяц. Могу ли я подать на апелляцию, и какие аргументы я должна привести суда, просто я уверена, что муж решил развестись на эмоциях и в силу своего характера идет до конца?

18 марта 2015, 06:24, Любовь, г. Тюмень
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Любовь!

Апелляционная жалоба в Вашем случае возможна лишь в случае наличия обстоятельства указанного в статье 17 Семейного кодекса РФ, согласно которой муж не имеет права без согласия согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

В противном случае, к сожалению, основания для обжалования отсутствуют.

18 марта 2015, 06:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я очень хочу сохранить брак, люблю ее и детей
Добрый день. Супруга подала на развод, сменила город жительства, детей забрала с собой. Я очень хочу сохранить брак, люблю ее и детей. У нас 3е детей, 2 из них от предыдущего брака жены, 1 общий, ребенок очень привязан ко мне, любит. Знаю что супруга настраивает детей против меня, об этом говорила дочка, когда прилетал к ним в гости. По полученной информации у супруги есть мужчина, но я хочу примирения, очень хочу сохранить брак.
28 февраля, 15:08, вопрос №2996858, валерий ерохин, г. Москва
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Муж хочет подать на развод, я против, как юридически сохранить брак
Здравствуйте! Муж хочет подать на развод, фактически вместе не проживаем и ничего общего нет, но я беременна. Можно ли как нибудь на основании этого юридически сохранить брак?
19 сентября 2019, 14:36, вопрос №2516860, Александра, г. Новосибирск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли восстановить актовую запись о браке?
Добрый день. Я подала на развод через суд, указав, что прошу расторгнуть брак без моего присутствия. На развод мы оба не явились, апелляцию в течении месяца не подали. Соответственно нас развели. Но мы решили сохранить семью, так вот мне знакомые сказали, что если оба бывших супруга не забрали свидетельство о расторжении брака из ЗАГСА, то якобы можно подать апелляцию на восстановление актовой записи о браке, то есть сохранить брак. Так ли это? Заранее спасибо большое за ответ.
08 июля 2019, 10:24, вопрос №2428023, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как сохранить брак при наличии ребенка, если я не согласен с разводом?
Здравствуйте. Сегодня мировой суд по иску моей супруги нас развел. До этого был дан срок для примирения 1 месяц. Я был не согласен с решением о разводе. Есть общий ребёнок 7лет. Вопрос как сохранить брак сейчас? Максимально просто и быстро? С учётом того, что мы надумали сохранить семью. Что писать и кому?
16 мая 2019, 14:31, вопрос №2360766, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли сохранить брак после получения решения о разводе?
Добрый день. Супруги подали на развод. Суд иск удовлетворил, не взирая на наличие двух несовершеннолетних детей, даже не дал время на раздумья. Супруги опомнились, подали аппеляционную жалобу в суд второй инстанции. Суд второй инстанции оставил первое решение без изменения. В соответствии с Федеральным законом решение было отправлено в ЗАГС по месту регистрации брака, то есть из России в Беларусь. Супруги не обратились в ЗАГС по месту жительства и не забрали свидетельство о разводе. Есть ли возможность сохранить брак, прошло более четырёх лет с момента развода.
04 июня 2018, 14:04, вопрос №2015733, Егор, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015