Наезд по неосторожности

выезжая от дома в 10 метрах гараж подьехав и намеревалась совершить маневр разворот и дать задний ход находясь от ворот гаража чужого соседа гаражи кооперативные подьехала близко полметра от ворот и при переключении передачи не успев переключиться машина резко и неожиданно влетела в ворота гаража где находился хозяин гаража воротами его задело и он пострадал заключение эспертизы отягощяющие он получил страховку я предлагала свою помощь он отказался но потом запросили заоблочную сумму которую я не в состоянии выплатить на данный момент он ездит на машине и ходит но дело завели обвинение не предявлено еще идет следствие а взяли подписку о невыезде как можно прекратить судебный процес чтоб не было судимости при наличии договоренности миром с пострадавшим

, свтлана, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Согласно ст. 25 УПК РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.