8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наезд по неосторожности

выезжая от дома в 10 метрах гараж подьехав и намеревалась совершить маневр разворот и дать задний ход находясь от ворот гаража чужого соседа гаражи кооперативные подьехала близко полметра от ворот и при переключении передачи не успев переключиться машина резко и неожиданно влетела в ворота гаража где находился хозяин гаража воротами его задело и он пострадал заключение эспертизы отягощяющие он получил страховку я предлагала свою помощь он отказался но потом запросили заоблочную сумму которую я не в состоянии выплатить на данный момент он ездит на машине и ходит но дело завели обвинение не предявлено еще идет следствие а взяли подписку о невыезде как можно прекратить судебный процес чтоб не было судимости при наличии договоренности миром с пострадавшим

18 марта 2015, 04:54, свтлана, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Согласно ст. 25 УПК РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
18 марта 2015, 05:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Плетнев, 15-ти лет, управляя велосипедом, проявил неосторожность и выехал на тротуар, где совершил наезд на 6-летнюю Куликову, причинив ей тяжёлую черепно-мозговую травму
Плетнев, 15-ти лет, управляя велосипедом, проявил неосторожность и выехал на тротуар, где совершил наезд на 6-летнюю Куликову, причинив ей тяжёлую черепно-мозговую травму. Дайте уголовно-правовую оценку данного происшествия.
09 марта, 08:24, вопрос №3003161, Герман Амрахов, г. Псков
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит за наезд на пешехода по неосторожности?
Какое наказание предусмотрено за наезд на пешехода по неосторожности и причинение легких повреждений? Я машину не видела, она толкнула меня сзади. Водитель выезжал с места парковки и оглянулся в заднее окно, потому что там за ним выезжала другая машина (это он сам мне потом рассказал), потом обернулся вперед и увидел меня в последний момент, когда я уже падала. Как я могла бы способствовать смягчению наказания для водителя? Водитель сам вызвал полицию и скорую, прошел наркоконтроль, чист.
04 мая 2019, 22:51, вопрос №2349406, Ирина Почтарева, г. Сертолово
13 ответов
Уголовное право
Можно ли матери умершего в результате наезда ребенка отказаться от взыскания морального ущерба?
Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. На моего ребёнка был наезд погрузчиком с причинением смерти по неосторожности. Я как потерпевшая не особо хочу портить жизнь парню.,так как считаю не столько виновным его, сколько кантори которая должна была руководить им. В общем об этом сказала следователю, на что он ответил что то про моральный ущерб. На сегодняшний день звонит адвокат обвиняемого и спрашивает в наглую сколько я хочу денег! Сколько я имею право по закону выставить счёт?И можно ли обойтись без ущерба так как брать с него не чего, сам вышел на подработку в эту кантору чтоб детям купить подарки к новому году.
19 января 2019, 09:17, вопрос №2229925, Марина, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Как быть, если лишили прав за наезд на пешехода?
Здравствуйте. В августе этого года мы с супругом были в г.Нижний Новгород. Сами из Московской области. По неосторожности наехали на девушку на пешеходном переходе. Оказали первую помощь, вызвали скорую. Все оформили как положено. У девушки повреждения средней тяжести. Мы постоянно были на связи, оплатили часть лечения. Недавно состоялся суд в НН. Муж присутствовать не смог, улетел на Север работать, о чем оставлял ходатайство на сайте. Вынесли решение о лишении прав, хотя в ГИБДД нам говорили, что скорей всего будет штраф. Как можно обжаловать, чтобы заменить решение о лишении на штраф?
11 декабря 2018, 19:57, вопрос №2195765, Татьяна, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наезд на пешехода
Доброго времени суток! Мой брат совершил наезд по неосторожности в состоянии алкогольного опьянения, оказал первую помошь и доставил потерпевшую в приемный покой. Все происшедшее зафиксировали камеры наружного наблюдения и переданы следователю ДПС. Как нам поступить и что предпренимать далее.
11 июля 2014, 18:36, вопрос №499540, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015