8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель заставить меня быть ответственной за охрану труда?

имеет ли право работодатель заставить меня быть ответственной за охрану труда?принимали бухгалтером

, ирина, г. Мурманск
Сергей Космынин
Сергей Космынин
Юрист, г. Москва

Если в вашем трудовом договоре и должностной инструкции таких обязанностей нет, то не может.

В соответствии с законодательством РФ о труде обязанности по обеспечению
безопасных условий труда в организации возложены на работодателя, он обязан
организовать работу по охране труда. Для организации работы по охране труда
руководитель создает службу охраны труда или вводит должность специалиста по
охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой
области, комитеты (комиссии) по охране труда, определяет должностные
обязанности по охране труда заместителям, руководителям структурных
подразделений и специалистам организации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель утверждать инструкции по охране труда?
Имеет ли право работодатель утверждать инструкции по охране труда? И почему не указано что разработчики должны быть роструд?
, вопрос №2550147, Александр, г. Норильск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставить работника находиться на рабочем месте во время простоя?
Здравствуйте, имеет ли право работодатель заставить находится на рабочем месте на производстве при простое в восемь часов, с полным отключением электричества, отопления и воды? Не нарушает ли это условия труда работника?
, вопрос №1854995, Мария, д. Иваново
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставить меня работать в выходные?
Добрый вечер! Нахожусь на должности директора ресторана. Сейчас беременна. Работодатель настаивает на работе в выходные дни, что запрещено статьей 258 ТК. В трудовом договоре, подписаном мной несколько лет назад ( тогда беременной я не была), говорится о возможности работы в любое время , выходные и праздничные дни. Имеет ли право работодатель заставить меня работать в выходные? Спасибо!
, вопрос №1823817, Марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставить выполнять другую работу, не связанную с моей профессией?
Имеет ли право работодатель, заставить выполнять другую работу не связанную с моей профессией, например устроен электриком, а заставить работать слесарем? Если не имеет право, то по каким статьям трудового кодекса?
, вопрос №1002315, Александр, с. Александровка
1 ответ
Гражданское право
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО РАБОТОДАТЕЛЬ ЗАСТАВИТЬ ОТРАБОТАТЬ 2 недели
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО РАБОТОДАТЕЛЬ ЗАСТАВИТЬ ОТРАБОТАТЬ 2 недели если за медосмотр она оплатила чеки я ей вернула.на сколько я знаю работодатель обязан оплачивать медосмотр но может ли он заставить отработать деньги выплаченные за медосмотр
, вопрос №26226, ольга карпова, г. Братск
1 ответ