Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговый вычет

Здравствуйте! в ноябре 2012 года мы купили квартиру по договору уступки в ипотеку. в декабре 2012 дом был сдан. Регистрация права была сделана в феврале 2015. Могу ли я еще получить налоговый вычет? и если могу, то в какие сроки нужно подать документы? Заранее благодарю за ответ.

17 Марта 2015, 19:58, вопрос №766135 Ксения, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Ксения,

    Оформить налоговый вычет на имущество можно на следующий год, после получения акта приема-передачи имущества. Более того, если Ваша 2НДФЛ с работы не полностью покрывает сумму вычета, нововведения в законодательстве позволяют разбить возврат на два года.

    Лучшей благодарностью моего ответа будет Ваша оценка в правом нижнем углу ответа на Ваш вопрос, Спасибо

    17 Марта 2015, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть, есть акт приема-передачи был оформлен в 2013 году, то сейчас уже поздно подавать документы для вычета?

    17 Марта 2015, 20:20
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Необходимо дополнительное время для ответа на данный вопрос.

    17 Марта 2015, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.