Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Побои человека

В своей квартире в состоянии сильного алкогольного опьянения, отдубасил палкой своего соседа точно в таком же состоянии, которого никто не приглашал и не звал в квартиру.

При всем при этом который прошел в дальнюю комнату-спальню в которой я и находился лежа в своей кровати, и начал лупить меня кулаком по шеи и голове, буровя при этом не понятно что.

Парень 38ми лет получил серьезные телесные повреждения.

Сотрясение головного мозга, разрыв кожи головы на макушки, зашивали, ушиб правой кисти руки, разбитие правого сгиба-тельного сустава локтя, сгибается на половину, будут оперировать что бы восстановить локоть, сильный ушиб мягких тканей шеи, четыре сильных синяка на спине.

Извините ради бога, написал страшную картину, но факт есть фактом вошел в какое то состоянии шока внутри все взорвалось после того когда меня стали избивать в собственной кровати,до сих пор не пойму от куда взялись силы чтобы встать и начать такие убиенные действия, при всем при этом даже не понимал что это мой сосед, просто дубасил его пока он не свалился на пол.

После буквально через минуту когда отдышался пришло сознание произошедшего, испугался что человек может умереть, сразу вызвал скорую которая буквально минут через 7-8 уже оказывала ему первую помощь.

На данный момент времени у него в больницы решили не подавать друг на друга не каких заявлений, обойтись без милиции, и мне оплатить его дальнейшее лечение, но есть друзья и родственники которые могут повернуть все в обратную сторону настояв на подачу с его стороны заявления, и если вдруг не дай бог это будет так, что нам обоим грозит в частности мне.Судимости у обоих нет, приводов в милицию тоже.

ПОЖАЛУЙСТА дайте знать к чему готовиться, и если можно помогите грамотным советом как быть дальше.Заранее вам благодарен что вы есть Павел.

И если можно тайте ответ на электронку

p-laba@yandex.ru

17 Марта 2015, 18:47, вопрос №766025 Павел, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Идите в бюро СМЭ снимите следы побоев которые он нанес Вам в Вашей комнате. Вам выдадут на руки Акт медицинского освидетельствования, который храните у себя. Если он напишет на Вас заявление — то и Вы на него напишите о привлечении его к ответственность по ст.116 УК РФ (побои). Можете об этом предупредить заранее его родственников. Если вы в ответ на его заявление подадите свое — проще будет договориться о прекращении дела миром. Кроме того, Вы его можете также привлечь к ответственности по ст.139 ч.1 УК РФ — «незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.» Вы же его не звали к себе, правильно?

    18 Марта 2015, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ирина здравствуйте!

    Большое вам спасибо за конкретный ответ и пример статей по которым можно привлечь к ответственности соседа, с которым произошла такая бессознательная ситуация.

    18 Марта 2015, 10:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.