Арест имущества

сын прописан в нашем доме.могут ли приставы описать наше имущество и отобрать дом за долги сына?

, анастасия, г. Новохоперск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если не выступали ни созаемщиками, ни поручителями, по долгам сына ( в т.ч., и своим имуществом (включая недвижимое)) «не отвечаете».При этом рекомендуется принимать во внимание, судебные приставы — исполнители «приходят», как правило, по адресу постоянной регистрации («прописки») должника.Собственнику(ам) дома/проживающим в доме по адресу «прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и т.п.) подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество (чтобы «отделить» имущество должника от имущества «иных лиц")

с уважением,
Елена