Уменьшение налога УСН за 2014 год
Здравствуйте. Мы автономная некоммерческая организация на УСНО-доходы. Платим налог УСН за 2014 год. Мы можем уменьшить налог на сумму страховых взносов за сотрудников. Авансовые платежи платились,но не уменьшались. Вопрос: Мы можем уменьшить налог на сумму всех отчислений за 2014 год или только на отчисления, выплаченные в 4 квартале? И отчисления только в ФСС мы считаем, или во все фонды (ПФР,ФФОМС и ФСС)?
Уменьшить налог может только платёж в фиксированном размере.Цитата:«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 23.06.2014)
Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога...
Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.