Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1200 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты в твёрдой сумме

Доброго дня!бывший папа получает официальную получку в 6000 т.р.но у нас есть переписка,где он сам написал,что получает 25+40 в конверте.+по 10 т.р тратит в клубе за выходные.и по 30 т р.премии...и аванс 12500.дочке 5 месяцев.каждый месяц обещает,но как только я пишу про денежки за месяц,огрызается и угрожает,есть угрозы что собьет машиной и подкинет иглу со СПИДом.возможно ли подать в твёрдой сумме.имея переписку и чеки ?с покупок.

17 Марта 2015, 14:51, вопрос №765650 Кристина, г. Череповец
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Кристина!

    Вы имеете полное право обратиться в суд, принявший решение о взыскании алиментов в долевом отношении к заработку, с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов, и просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме, кратной МРОТ (МРОТ=100 руб.).

    Суду Вы можете представить все имеющиеся у Вас доказательства, свидетельствующие о сокрытии Вашим бывшим супругом своих доходов.

    17 Марта 2015, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А переписку у нотариуса не нужно заверять?суд принимает обычные сообщения из соц сетей? Это считается доказательством?

    17 Марта 2015, 15:09
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Кристина!

    Я сомневаюсь, что нотариус станет заверять переписку из соцсетей.

    Статья 71. Письменные доказательства
    1. Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом.

    Если у Вас велаь с бывшим мужем переписка в соцсетях, и он там выступает под своим настоящим именем (а не какой нибудь кличкой типа «Диман» или «Мэн», к примеру), то Вы можете представить распечатку переписки. Оценку представленным доказательствам будет давать суд. Вы можете «подкрепить» переписку свидетельскими показаниями, суд оценивает ВСЕ представленные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в их СОВОКУПНОСТИ.

    17 Марта 2015, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.