1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как забрать заявление из полиции?

здравствуйте. Меня зовут Костя. Мой друг Александр избил парня, сильно из за того что приревновал девушку, потерпевшего зовут Вадим, у него серьезные травмы головы, травмирован глаз и т.д., Вадим сначала написал заявление, а теперь хочет его забрать, как ему это сделать( суда еще не было)

17 Марта 2015, 14:40, вопрос №765629 Костя, г. Усолье-Сибирское
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
56
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Cтуденикина Елена
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 56ответов
  • 21отзыв

Костя, а по какой статье и части статьи возбуждено уголовное дело? Если преступление небольшой или средней тяжести, то возможно примирение потерпевшего с обвиняемым. А если тяжкое, то ничего сделать нельзя.

17 Марта 2015, 14:47
q Отблагодарить
1 0
Костя
клиент, г. Усолье-Сибирское

111 УК РФ и 119 УК РФ, У Вадима серьезные травмы, но излечимы за 1-2 месяца, и к тому же Вадиму 16 лет, а Александру 15 лет и ему сказал дознаватель минимальный срок от 8 до 14 лет

18 Марта 2015, 04:06
56
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Cтуденикина Елена
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Костя, преступление, предусмотренное статьей 111 УК РФ, относится к категории тяжких. вы не сможете ничего сделать — заявление забрать невозможно, то есть примирения потерпевшего с обвиняемым в этом случае закон не допускает. Несовершеннолетие является преимуществом. Соберите характеристики с места учебы и с места жительства, попросите адвоката ходатайствовать о приобщении их к уголовному делу. Вам остается надеяться только на условный срок. Будут вопросы — пишите. Чем смогу, тем помогу. И еще, найдите в своем городе добросовестного адвоката. Обязательно узнайте, специализируется ли он на уголовных делах. Те, кто берут все подряд, навряд ли смогут помочь. Удачи!

18 Марта 2015, 15:02
Костя
клиент, г. Усолье-Сибирское

спасибо вам огромное

20 Марта 2015, 07:53
56
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Cтуденикина Елена
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Удачи Вам! Обязательно обратитесь к адвокату и помните о тех рекомендациях, которые я Вам дала. Адвокат должен специализироваться только на уголовных делах. Если будут вопросы, пишите.

20 Марта 2015, 16:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.