8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому принадлежит 1/3 доли в квартире

Квартира была приватизирована на трех людей, по 1/3 доли, умирает сначала бабушка, в 2001 году, потом ее сын (мой отец) в 2002, затем дедушка в 2002 году. По закону я унаследовал по праву представление 2/3, которые принадлежали отцу и деду, а вот 1/3 доли бабушки куда-то пропала, не известно кому принадлежит, как узнать данных в егрп нет, и какие сведение стоит запрашивать у нотариуса, и мог ли я унаследовать ее долю?

17 марта 2015, 11:20, Иван Никитов, г. Астрахань
татьяна Носкова
татьяна Носкова
Юрист, с. Карагай

По идее в наследство должны были вступить дети у бабушки с дедушкой. а в долю у отца вы имели право вступить если вы один сын. если он был один сын у ваших деда и бабки то вы имели полное право вступить в наследство на всю квартиру.

17 марта 2015, 11:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Задача: дом площадью 100, 1м кв жене принадлежит 50, 05 м кв мужу 12 м кв сыну 38, 05 м кв как рассчитать кому принадлежит какая доля в дробях каждому
задача: дом площадью 100,1м кв жене принадлежит 50,05 м кв мужу 12 м кв сыну 38,05 м кв как рассчитать кому принадлежит какая доля в дробях каждому
14 апреля 2020, 20:58, вопрос №2743752, антон, г. Брянск
1 ответ
Право собственности
Как узнать, кому принадлежит остальная часть квартиры?
Добрый день, Я вступил в наследство, Оно состоит из 5/8 долей квартиры, остальные 3/8 не известно. Обращались и в кадастровую палату, и в мои документы за справкой по состоянию о владельцах, (точно не помню вроде егрн) , система видит только меня. Обращались в БТИ, У них по данным тоже ничего нет, только на 1998г. Владелец, но он давно скончался, потом права переходили дальше. Подскажите пожалуйста где и как можно узнать всю хронологию переходов прав? И узнать была ли такая ситуация-что допустим бывший владелец разделил свою долю на части, один зарегистрировал свое право а другой нет(в завещании наверное должно быть указано деление или в других документациях) Куда не обращаемся, ни кто ни чего не знает. ПОМОГИТЕ!!!
01 октября 2019, 17:13, вопрос №2531859, Николай Викторович, г. Астрахань
5 ответов
Право собственности
Кому принадлежит имущество в квартире, подаренной другому человеку после составления завещания?
По завещанию все имущество (в том числе квартира) должно быть передано гр.В. В дальнейшем был составлен договор дарения квартиры на гр.А. Кому принадлежит имущество в квартире? Алексей Геннадьевич.
26 апреля 2019, 08:31, вопрос №2342502, Алексей Геннадьевич, г. Рязань
1 ответ
ЖКХ
Кому принадлежит кабель от квартиры до этажного электрощита и за чей счет его нужно менять?
Кому принадлежит кабель от квартиры до этажного щита Местные электрики выявили неисправность данного кабеля, от квартиры до этажного щита , который приводит к аварийному отключ. света,составили акт, написали что это личное имущество с заменой за счет собственника Так ли это юридически? На какой закон ссылаться?
01 июля 2018, 10:36, вопрос №2040496, Оксана, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Кому принадлежит имущество
Муж выкупил пай на квартиру и переписал на постороннего человека без согласия супруги. Квартира по суду возвращена мужу в равных долях с супругой. Кому принадлежат вещи в квартире,если я знаю,что они куплены мужем.
27 августа 2013, 12:38, вопрос №192390, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015