8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак на территории России с гражданином Бельгии

Здравствуйте! Я -жительница г.Выборга Ленинградской обл. Мой избранник- гражданин Бельгии и проживает постоянно в Бельгии. Возможна ли регистрация брака в Санкт-Петербурге или Выборге? Какие документы необходимы от гражданина Бельгии?

17 марта 2015, 11:10, Татьяна, г. Выборг
Марина Антипина
Марина Антипина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ
(ред. от 23.06.2014) «Об актах гражданского состояния»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака
Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Таким образом, Вы можете подать заявление и в Выборге, и в Санкт-Петербурге.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
— документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
— документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.

17 марта 2015, 11:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Можно ли получить разрешение на ношение травматического оружия, на территории России, гражданину Казахстана?
Можно ли получить разрешение на ношение травматического оружия, на территории России, гражданину Казахстана?
03 мая 2020, 21:06, вопрос №2762552, Данил, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Есть ли возможность подать заявление на заключение брака онлайн для граждан Бельгии?
Добрый день. Мы граждане Бельгии но хотели бы зарегистрировать брак в Москве. Будем там ровно 4 дня с 23-26/5. Подскажите пожалуйста есть ли для нас возможность подать заявление через онлайн чтобы расписаться например 24 мая? Или могут ли доверенные лица подать за нас заявление ? Спасибо .
12 марта 2019, 12:59, вопрос №2288275, Veronika Valova, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для вступления в брак на территории России гражданину Украины?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы гражданин Украины должен предоставить в ЗАГС на территории России для вступления в брак с гражданкой России.
11 ноября 2018, 08:11, вопрос №2163077, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Все
Может ли зарегистрировать ООО на территории России гражданин, имеющий два гражданства России и Украины?
Может ли зарегистрировать ООО на территории России гражданин, имеющий два гражданства России и Украины?
16 августа 2017, 10:35, вопрос №1725735, Двинина Ирина Борисовна, г. Челябинск
1 ответ
Миграционное право
Регистрация на территории России жителя Казахстана
Добрый день! Подскажите пожалуйста: 1. сколько можно находится на территории России гражданину Казахстана без регистрации? 2. сколько можно находится на территории России, если есть регистрация? 3. можно ли находится на территории России имея только удостоверение личности гражданина Казахстана?
11 марта 2016, 06:47, вопрос №1175478, Елена, п. Караганда
3 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015