8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальство пристает ко мне

Мой начальник открыто пристает ко мне, флиртует, делает намеки на интимную связь. Что мне делать в данной ситуации? Пожалуйста, дайте совет!

17 марта 2015, 10:57, Марина, г. Тверь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если намёки становятся слишком прозрачными и оскорбительными для Вас, а вы не очень опасаетесь возможных неблагоприятных последствий, можете написать заявление в полицию, так-то за это предусмотрено и уголовная ответственность (вот что написано в Уголовном кодексе РФ):

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
1 Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
17 марта 2015, 11:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина! Во избежание разглашения сведений по поводу Вашей личной жизни дать Вам юридические рекомендации Весьма затруднительно при наличии столь скудной информации. Потому как ответ одного юриста может повлиять на всю Вашу дальнейшую жизнь. А вдруг это Ваш принц на белом коне или преступник, которого нужно изолировать от общества. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня

17 марта 2015, 11:03
0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

Дайте своему начальнику понять, что хоть он и очаровательный мужчина, но Вашему молодому человеку могут не понравиться его недвусмысленные предложения. Попробуйте найти среди Ваших знакомых внушительного вида молодого человека, пусть он пару раз встретит Вас с работы, и при этом так, чтобы Ваш шеф мог увидеть Вас вместе.

Возможно, после этого у начальника пропадёт охота повторять свои предложения. Всё равно «лавров» Билла Клинтона ему не получить! ;-)

17 марта 2015, 11:05
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
У подруги ситуация встретилась с надоедливым поклонником в нетрезвом виде он начал приставать она выбежала
У подруги ситуация встретилась с надоедливым поклонником в нетрезвом виде он начал приставать она выбежала из машины пинков ее он записывал либо делал вид что записывает, хотел ее изнасиловать в итоге довез до до дома. Опять пишет ей шантажирует видео но его не присылает настаивает на встрече она боится , что делать?
21 июля 2020, 23:55, вопрос №2826401, Людмила, г. Шумерля
1 ответ
Административное право
Припугнули пристававшего к подруге парня, родители хотят написать заявление в полицию, что будет?
ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ МАЛЬЧИК НАЧАЛ ПРИСТАВАТЬ К МОЕЙ ПОДРУГЕ И ЕЙ ЭТО НЕ НРАВИЛОСЬ!! ОНА РАССКАЗАЛА МНЕ И Я ЕМУ НАПИСАЛА КАКИЕ НАШЛА ФРАЗЫ С ИНТЕРНЕТА НАПРИМЕР"ТРОНЕШЬ МОИХ ПОТЕРЯЕШЬ СВОИХ "ПОТОМ " ЗАРЕЖЕШЬ МОИХ ЗАРЕЖУ ТВОИХ"ЗАРЕЖУ НЕ ПОЖАЛЕЮ!! ;ВОТ ТАК ВОТ ПРИПУГНУЛИ МЫ ЕГО НО ПОТОМ ЕГО РОДИТЕЛИ СКАЗАЛИ ЧТО ПОЙДУТ В ПОЛИЦИЮ И НАПИШУТ ЗАЯВУ!!! ЧТО НАМ БУДЕТ???
23 февраля 2020, 09:42, вопрос №2694252, АЛЁНА, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как обезопасить младшую сестру, если к ней на даче постоянно пристает сосед?
Здравствуйте, к моей младшей сестре на даче пристает сосед, предлагает какие-то кольца, записки пишет и просто позывает погулять одним и просит ни кому не говорить. Они там одни с бабушкой и она боится что он может ночью поджечь дом или еще что сделать. Подкажите пожалуйста как поступить? Прямых доказательств кроме данных к сожалению нет.
15 августа 2019, 16:05, вопрос №2473481, Ксения, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Как действовать, если в школе есть школьник, который пристает к девушкам?
Здравствуйте, возникла такая ситуация... Мне 15, со мной учится мальчик, (сын директора), который пристает к девочкам...Трогает за грудь, попу и прочие места... К учителям обращались не один раз...Они покричат и перестанут...Бесполезно к ним обращаться... Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Просто действительно невозможно уже такое терпеть...
18 апреля 2019, 10:29, вопрос №2333490, Катя Иванова, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, к 15 летней девочке пристает парень 23 лет?
Здравствуйте,к 15 летней девочке пристает парень 23 лет,однажды хотел затащить ее в машину,что ей делать?
03 января 2017, 15:58, вопрос №1490368, николай,
3 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015