8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фиктивный брак

здравствуйте в сентябре 2014 г.я вышла замуж фиктивно,хочу развестись.как это правильнее сделать?

, Анна,
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Анна, если муж согласен, то подаете совместное заявление в ЗАГС и его через месяц расторгают. Если он не согласен, то через суд. Если хотите признать брак фиктивным, то тоже следует обратиться в суд.

1
0
1
0
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

если супруг не против развода, тогда вместе идете в ЗАГС и ваш брак расторгают. если супруг против, тогда через суд.

0
0
0
0
Сергей Гусейнов
Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна. Если Ваш муж не против развода, то Вы можете обратиться в органы ЗАГСа с заявлением о расторжении брака. В противном случае, Вам необходимо подать в суд исковое заявление о расторжении брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
С моей зарплаты могут удерживать его алименты на содержание ребёнка от первого брака?
Я состою в браке,у супруга есть ребёнок от первого брака.,он платит алименты. У нас родился ребёнок, если муж оформит отпуск по уходу за ребёнком и будет сидеть с ним,а я буду работать. С моей зарплаты могут удерживать его алименты на содержание ребёнка от первого брака?
, вопрос №4855059, Виктория, г. Москва
Семейное право
Во время брака квартира была продана и куплена новая в ипотеку, новая квартира покупалась по долям на меня и на ребенка
Покупал квартиру до брака на себя. После заключения брака в квартиру был вложен материнский капитал, соотвественно были выделены доли жене и ребенку. Во время брака квартира была продана и куплена новая в ипотеку, новая квартира покупалась по долям на меня и на ребенка. Планируется развод, подскажите, пожалуйста, как будет делиться уже новая квартира, которая была приобретена в браке на меня и на ребенка. Средства на покупку новой квартиры шли с продажи старой квартиры, продажи доли, полученной по наследству, а также ипотечных средств.
, вопрос №4854007, Игорь, г. Москва
Семейное право
Ипотеку взял до брака, в жены взял уже с имеющимся ребенком от ее первого брака, в браке родила от меня
Здравствуйте! Ипотеку взял до брака , в жены взял уже с имеющимся ребенком от ее первого брака , в браке родила от меня второго , закинули маткапитал в ипотеку , какую минимальную долю я обязан выделить бывшей жене и детям при выплате ипотеки ? За ранее спасибо!
, вопрос №4852449, Александр, г. Новокузнецк
Семейное право
Здравствуйте, пожскажите как можно отцу погибшего на СВО дубликат о расторжении брака, если сын его не получал и не оформил развод через ЗАГС.А по суду брак расторгнут около 6 лет назад
Здравствуйте, пожскажите как можно отцу погибшего на СВО дубликат о расторжении брака,если сын его не получал и не оформил развод через ЗАГС..А по суду брак расторгнут около 6 лет назад...
, вопрос №4852263, Сергей, г. Саратов
Семейное право
Как вернуть автомобиль купленный до брака на личные средства, который был продан жене в браке за символическую цену
Как вернуть автомобиль купленный до брака на личные средства, который был продан жене в браке за символическую цену
, вопрос №4852164, Олег, г. Калуга
Дата обновления страницы 17.03.2015