8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить наследство

Здравствуйте. Мы живем в приватизированной квартире с мужем, двумя детьми и родителями мужа. Квартира в договоре о приват-ции записана на отца. Еще прописан старший брат мужа, который живет в своем выстроенном доме. Как отцу правильно наследовать квартиру моему мужу (завещание или рента), старший брат не претендует, но выписываться пока не хочет (некуда)? Юлия.

17 марта 2015, 08:19, Юлия, г. Краснодар
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Юрист, г. Краснодар

Договор дарения на мужа. Налогами не облагается.

17 марта 2015, 08:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Можно завещание, можно и ренту. Но имейте ввиду, что завещание отец может и отменить в любой момент по своему желанию (передумает и все). Ренту же, если ваш муж не будет нарушать ее условия, просто так взять и отменить нельзя. Но с другой стороны если будет составлено завещание то до получения наследства по нему Ваш муж не обязан ничего платить отцу. По договору ренты же он ежемесячно обязан будет производить выплаты отцу в размере, установленном договором ренты до момента смерти отца.

17 марта 2015, 08:27
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как правильно оформить наследство
Добрый вечер. Месяц назад умер мой отчим. В собственности была машина. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить наследство. Наследники, если я правильно понимаю, моя мама (брак зарегистрирован) и его сын от первого брака (меня не удочерял). Предлагали машину отдать сыну, но он отказывается
30 мая 2020, 18:18, вопрос №2787832, Елена Дудина, г. Орел
1 ответ
Наследство
Как правильно оформить наследство после смерти мужа и какие нужны документы?
как правильно оформить наследство после смерти мужа, какие нужны документы пошаговая инструкция и нужно ли мне за оформление платить ? в браке 36 лет прожили
23 декабря 2018, 12:12, вопрос №2207387, олеся, снт. Алтай
2 ответа
Нотариат
Как правильно оформить наследство единственному учредителю ООО?
Добрый день!Я единственный учредитель в ООО.Но регистрация права оформлена не на меня ,а на организацию)Как мне правильно оформить наследство моим детям в этом случае?СПАСИБО.
26 января 2017, 09:53, вопрос №1513749, Гришина Надежда Николаевна, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Как можно правильно оформить наследство?
мама с папой в разводе 3 года, зеленка на дом А оформлена на маму, но папа прописан в доме А. папа по наследству получил дом Б от отца оформил зеленку на себя(его мама 87 лет, жива и прописана в доме Б). папа умирает. как по закону правильно оформить наследство? у меня есть родной брат, проживающий и прописаный с мамой в доме А.
23 июля 2016, 18:31, вопрос №1323905, наташа, г. Воронеж
6 ответов
Наследство
Как правильно оформить наследство моему подопечному?
Здравствуйте! У меня такой вопрос.Я являюсь опекуном моего племянника.Он недееспособный.ему 45 лет.Воспитывала его бабушка с годика.10 лет назад умерла бабушка.оставила завещание на приватизированную квартиру в равных долях на моего подопечного (внука) и свою дочь.(мать подопечного).В приватизации участвовали бабушка и внук.Год назад умерла его мать не оформив право на наследство.Является ли мой подопечный наследником?Как правильно оформить наследство? Заранее вам благодарна. Надежда.
15 декабря 2015, 12:47, вопрос №1073136, Надежда, пгт. Урмары
3 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015